Мюзикл "Монте-Кристо" стал лучшим среди мюзиклов Европы и Азии
16.07.2014 00:09
Просто Мария

Вчера в Южной Корее завершился крупнейший в Азии 8-й международный фестиваль мюзиклов - Daegu International Musical Festival. Российский "Монте-Кристо" получил Гран-при, как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии.

 "Триумфальный спектакль, признанный критиками и зрителями одним из лучших в нашей стране, приобрел статус международного лидера. Нам удалось создать по-настоящему интернациональный продукт, интересный зрителям разных стран", - говорят продюсеры "Монте-Кристо" Владимир Тартаковский и Алексей Болонин.

 Престижные награды DIMF были вручены также артистам "Монте-Кристо". Валерия Ланская победила в номинации "Лучшая женская роль". Игорь Балалаев стал первым в номинации "Лучшая мужская роль". Максим Новиков получил первый приз за лучшую мужскую роль второго плана.

 Награждение в крупнейшем концертном зале Кореи Keimyung Art Center длилось два часа. Украшением церемонии стали четыре арии из мюзикла "Монте-Кристо", так полюбившегося зрителям Южной Кореи. В течение трех дней, предшествующих DIMF Awards - 2014, корейские зрители смогли увидеть пять спектаклей "Монте-Кристо". Каждый из них был принят с восторгом, а овации не прекращались и после закрытия занавеса. Всего за время гастролей "Монте-Кристо" увидели 10 000 южнокорейских зрителей.

Это уже второй выход "Монте-Кристо" на международную сцену. Впервые за границей мюзикл был показан в Китае на фестивале "Шанхайская Весна" в 2012 году.

1c180ff3de14725741f406a686408253c5893daf925.jpg

Добавить комментарий