В Главклубе успешно стартовала серия концертов "Наше Лето"
22.07.2014 00:38
Просто Мария

Серия концертов “Наше Лето”

16 июля – 1 августа, ГЛАВCLUB

Начало концертов в 10 вечера!

 

16 июля в Главклубе успешно стартовала серия концертов "Наше Лето" (10 групп, 10 дней, билеты по 10 рублей).

Это уже делали Tequilajazzz, продававшие билеты на свой юбилейный реюнион по 333 рубля и при абсолютном аншлаге отыгравшие в Главклубе одно из лучших шоу прошлого года. Пробовали и “Приключения Электроников”, на чей недавний – и тоже триумфальный – концерт там же можно было прийти, заплатив один рубль. Вдохновившись собственными начинаниями, этим летом Главклуб пойдет еще дальше – и не говорите, что вас не предупреждали.

Десять лет назад в расписании очередного столичного лета не было ничего интереснее очередного фестиваля русского рока – такого, где можно было увидеть десяток любимых артистов на одной сцене, но куда при этом нужно было выезжать далеко за пределы Москвы. В разгар лета-2014 Главклуб возрождает эту славную традицию – только десяток любимых артистов можно будет увидеть в черте города, в формате полноценных сольных концертов и потратить при этом 100 рублей. На все.

10 вечеров (все шоу начинаются, когда же еще, в 10 вечера), 10 популярных артистов, без которых не обходится ни один уважающий себя фестиваль с акцентом на “нашу” музыку, 10 возможностей приобрести билеты в танцевальный партер на любой из концертов (или на все шоу) по 10 (десять!) рублей.

 

16.07 - 7Б

17.07 - Кирпичи

18.07 - Маша и Медведи

23.07 - Ногу Свело!

24.07 - Приключения Электроников

25.07 - Константин Никольский

26.07 - Ундервуд

30.07 - Мегаполис

31.07 - Конец Фильма

01.08 – Крематорий

 

Ногу свело!

23 июля

Один из самых надежных и оттого востребованных хедлайнеров в без малого 20-летней истории отечественных рок-фестивалей, группа “Ногу свело!” функционирует с конца 1980-х, но оборотов не сбавляет. Перезаписав собственные старые хиты для сборника “Обратная сторона ноги” и не мешая многочисленным сторонним активностям своего лидера Макса Покровского, непотопляемые ветераны готовятся выпустить очередной студийный альбом.

Приключения Электроников

24 июля

Отмечающая в этом году 15-летие столичная панк-супергруппа “Приключения Электроников” продолжает торжества, начавшиеся с выхода нового альбома “Мечты сбываются” и весеннего концерта в Главклубе (того самого, с билетами по рублю). В неизменном с 2006 года составе группы числятся действующие участники ансамблей “4ервонарутта”, “Плед”, “ФИГИ” и “Тараканы!”, а репертуар ее, как и прежде, составляют сплошь шлягеры советской эстрады.

Константин Никольский

25 июля

Отказавшись от авторства приписывавшейся ему годами цитаты “Новые песни пишет тот, у кого старые плохие”, Константин Никольский и впрямь обновил в конце нулевых свою дискографию и вроде бы работает над еще одним, четвертым за четверть века сольным альбомом. Что, впрочем, не отменяет очевидного: старые песни у экс-солиста “Воскресения” и впрямь на зависть многим (включая дружественных – и не очень – легенд русского рока).

Ундервуд

26 июля

Основанную в Симферополе, но набравшую ход после переезда в Москву и подписания контракта с Олегом Нестеровым, группу “Ундервуд” многие до сих пор помнят благодаря ее ранним хитам “Гагарин, я вас любила” и “Следи за ее левой рукой”. Группа меж тем успела выпустить семь альбомов, записаться с “Би-2” и унаследовать барабанщика у “Я и Друг Мой Грузовик” – в общем, времени зря не теряла.

Мегаполис

30 июля

В наилучшей форме к “Нашему лету” подготовился настоящий московский ансамбль “Мегаполис”: напоминающая о себе редко, но метко группа под художественным руководством певца и продюсера Олега Нестерова произвела маленький фурор многоэтажным мультимедийным проектом “Из жизни планет” во главе с одноименным – выдающимся – двойным альбомом. Событием по-прежнему оказывается и любой московский концерт группы.

Конец фильма

31 июля

Пережив как минимум две волны популярности, сначала по итогам массивных ротаций хита “Желтые глаза” и ремейка “Элис”, а затем в связи с щедрым на использование ее песен сериалом “Солдаты”, группа “Конец фильма” остается на виду вот уже дюжину лет. Единственным бессменным участником группы остается ее фронтмен и автор большинства песен Евгений Феклистов, совсем недавно обновивший состав коллектива на 80%.

 

ГЛАВCLUB

Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 1 (ст. м. «Ленинский проспект»), тел.: +7 (495) 230 10 30

http://www.glavclub.com

Официальные встречи в социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/nasheleto_glavclub_msk

Facebook: https://www.facebook.com/events/466188716848251

Добавить комментарий