Интересные факты о фильме DreamWorks "Пряности и страсти"
01.08.2014 18:08
Просто Мария

Фильм DreamWorks «Пряности и страсти» появится на широких экранах в России 11 сентября. А пока ознакомимся с интересными фактами о фильме.

Фильм "Пряности и страсти"- четвертая совместная работа Стивена Спилберга и Опры Уинфри. Первой был фильм «Цветы лиловые полей» 1985 года.

b96430722ad8d29be342872a0146d453db9b8060b4e.jpg

В свое время Хелен Миррен подумывала о том, чтобы переехать во Францию и играть во французском кино.

Фильм снимался на живописном юге Франции, в полном соответствии с описанными в сценарии пейзажами Южных Пиренеев. Рестораны «Плакучая ива» и «Усадьба Мумбаи» были выстроены в городке Сент-Антонен-Нобль-Валь. Кроме того, интерьеры ресторанов снимались в домах соседнего городка Карлю.

Когда в фильме Гассан делает омлет для мадам Малори, он пользуется рецептом, по которому отец актера Маниша Дайала, исполняющего роль Гассана, делал омлет своему сыну.

"Пряности и страсти" – первая книга, права на экранизацию которой приобрела продюсер фильма Джульет Блейк. Кроме того, это был первый роман Ричарда Ч. Мораиса.

Каждый уикенд во время съемок актер Ом Пури приглашал коллег домой и потчевал традиционными индийскими блюдами. На этих званых ужинах все актеры передружились, что делало отношения их героев более естественными.

Дебютом Шарлотты Ле Бон в индустрии развлечений стала роль ведущей прогноза погоды в комедийном стэнд-апе Le Grand Journal на телеканале Canal+.

 Заслуги Хелен Миррен и Ома Пури были отмечены королевой Великобритании Елизаветой II. Хелен Миррен получила почетный титул «Дамы Британской империи» в 2003 году, а Пури стал кавалером Ордена Британской империи в 2005 году.

 

"Пряности и страсти"

Дата выхода в прокат в России: 11 сентября 2014

Студия: DreamWorks SKG

Жанр: гастрономическое путешествие, комедия/драма

Возрастной рейтинг: 12+

Режиссер: Лассе Хальстрем

Продюсеры: Опра Уинфри, Стивен Спилберг

В ролях: Хелен Миррен, Шарлотта Ле Бон, Маниш Дайал, Ом Пури

Формат: 2D

Дата выхода в прокат в России: 11 сентября 2014

 218aef70a693c5b6ebe7c9538e30d653db9bf494515.jpg

Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Южной Франции, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен». Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости шумными соседями и их экзотическими привычками, но постепенно война за клиентов между двумя ресторанами сменяется шатким перемирием, особенно, когда выясняется, что юный повар-эмигрант Хассан является обладателем совершенного вкуса, и рецепты французской кухни покоряются ему также легко, как секреты индийских пряностей.

Добавить комментарий