Английский пикник "Thank you leto" в парке "Сокольники"
19.08.2014 18:48
Просто Мария

Уже в эти выходные, 23 и 24 августа москвичи и гости столицы смогут посетить концерт российских рок-исполнителей совершенно бесплатно, придя на фестиваль английской культуры Thank you leto в ПкиО «Сокольники». На открытой сцене выступят такие группы, как Ундервуд, Easy M, Хмелев и Топчий, Анимация, Мураками, Моя Мишель, Румыния. Ожидается также выступление восходящих звезд – Jet Kids и The Zebra, - которые исполняет свои песни и каверы на хиты музыкантов Туманного Альбиона.

На два дня пространство парка  превратится в стилизованную под английский парк площадку. Посетители смогут принять участие в турнире по мини-гольфу и мини-футболу, отведать традиционную английскую кухню, посмотреть в  кинотеатре под открытым небом фильмы британских режиссеров, послушать лекции об английском искусстве и насладиться выступлением оркестра волынщиков City Pipes.

Территория фестиваля будет разделена на различные зоны, где каждый гость найдет что-то на свой вкус: на дизайн-маркете сможет приобрести аутентичные английские сувениры, на специальной площадке организовать пикник, поучаствовать в танцевальных мастер-классах по рок-н-роллу, взять напрокат спорт-инвентарь. Также посетители парка смогут сфотографироваться с двойниками британских знаменитостей и сделать модный лук в специальных английских тантамаресках – ростовых фигурах для фотоснимков

Главным событием фестиваля станет публичный показ балетных костюмов из собрания театра «Кремлевский балет». Впервые в России вне сцены зрители увидят облачения танцовщиков из спектаклей «Ромео и Джульетта» и «Корсар».

Будущую выставку прокомментировал новый художественный руководитель театра, Андрис Лиепа: «Это очень интимно и интересно – когда зритель приходит на спектакль и видит элементы, использовавшиеся при его создании. Театральный костюм – часть культуры нашей страны, ее достояние. К сожалению, я не смог присутствовать на выставке, проводимой летом на Кипре, но с радостью жду новых показов и большого интереса публики к выставке».

Завершит фестиваль показ культового фильма «Миллионер из трущоб» английского режиссера Дени Бойла.

Добавить комментарий