В Москве составят список худших мэров России
25.08.2014 19:04
Просто Мария

В рунете появился ресурс antimer.ru, обличающий недобросовестных мэров России и информирующий общественность о проблемах в жилищно-коммунальной сфере, виновниками которых стали городская, сельская или районная администрации.

Общественный проект #АнтиМэр - сборник коммунальных ужасов и абсурдных историй из регионов России и, в первую очередь, направлен на улучшение уровня жизни в малых городах. Благодаря создателям проекта, мэры, не уследившие за порядком на своей территории, отправляются на «доску позора» сайта.

Таким образом, общественники намереваются помочь жителям регионов донести информацию о своих проблемах на федеральный уровень, обратить внимание на недобросовестных глав муниципальных образований, которые не выполняют своих обязанностей, злоупотребляют превышением полномочий и игнорируют просьбы граждан по улучшению жизненного уровня.

Любой посетитель интернет-сайта может рассказать о вопиющих случаях халатности в жилищно-коммунальной сфере со стороны администрации своего региона, невыполнения федеральных законов, игнорирования проблем, связанных с плохим состоянием дорог, инфраструктуры и городской среды. А также представить свою кандидатуру для «почетного» списка худших мэров России.

На сайте проекта #АнтиМэр публикуются материалы, обличающие халатных руководителей в регионах.

Один из таких случаев – подчиненный главы Слободо-Туринского района (Свердловская область), который обманул 97-летнюю вдову ветерана ВОВ, получив за нее жилищное пособие — 1,3 миллиона рублей из федерального бюджета. По информации местной прессы, заместитель главы районной администрации принялся помогать старушке, заключил договор о предоставлении жилья. Однако, полученными за жилье средствами он распорядился самостоятельно, не оказав поддержки для нуждающейся.

В Тверской области администрация не учитывает жалобы граждан поселка Сонково. В районной больнице критически не хватает специалистов. Исчезли 150 тысяч рублей из бюджета, которые были направлены на ремонт детского сада №3, однако ремонт был сделан неудовлетворительно. На одной из главных улиц не дотянули на 100 метров газовую магистраль, к трубе нельзя подключиться без согласования администрации, но они не дают письменных разрешений. Жителям предлагают самостоятельно оплатить проведение газовой трубы.

При бездействии властей города Владимир выгнали семью с восьмимесячным ребёнком на улицу.

О всех подобных случаях посетители сайта могут рассказать по электронному адресу antimer.ru@gmail.com.

Добавить комментарий