О героях фильма «Корпоратив»
03.09.2014 20:04
Просто Мария

18 сентября, спустя год после съемок, которые прошли в сентябре 2013 года, в широкий прокат выходит фильм Enjoy Movies «Корпоратив». Режиссер фильма Олег Асадулин («Закрытая школа», «Темный мир: Равновесие») сразу оценил оригинальный сценарий Павла Карнаухова и Сергея Мохначева: «В нем есть и отличный черный юмор, который проходит через всю историю, и драматургия. Это не очередная романтическая история, а безбашенная и сумасшедшая комедия. Такого никто не ожидает!».

00a8d1e5a44ecbb02ce06e0036331f540738528b19b.jpg

Олег признается, что с удовольствием работал на площадке: «Группа была отличная - как съемочная команда, так и актерский состав. В этом проекте снялись многие звезды современных комедий, очень веселые люди, поэтому атмосфера на площадке всегда была очень крутой. Мы вместе придумывали что-то, дополняли. Я, как режиссер, слежу в основном за генеральной линией сценария, а актеры могут привнести что-то новое, поэтому я всегда даю им свободу на площадке. Мне кажется, получилось очень живо и весело».

Главную роль в фильме исполнил известный российский актер Николай Наумов («Реальные пацаны», «Друзья друзей», «Няньки»). Персонаж Николая, менеджер регионального мебельного салона Игорь, целеустремленный молодой человек со здравыми карьерными амбициями. Игорь пытается одновременно найти правильный подход к своему требовательному руководителю и не потерять доверия и расположения своего коллектива. Однажды, оставив подчиненных в разгар корпоратива, Игорю приходится столкнуться с неожиданными последствиями и найти решение для ситуации, не описанной ни в одной должностной инструкции.

По словам Николая, он получил удовольствие от работы над фильмом и успел по-настоящему подружиться с режиссером за время съемок: «У нас подобрался душевный, теплый и динамичный коллектив. Все сработали на пятерку. Я очень рад, что судьба преподнесла мне такой сюрприз и в чисто человеческом, и в профессиональном плане, потому что я многому научился на этих съемках. Кроме того, мне повезло поработать с такими серьезными личностями и актерами, как, например Владимир Алексеевич Толоконников. Это удивительный человек!»

Сергей Белоголовцев играет владельца мебельного салона, совершенно не заинтересованного в развитии и даже ведении собственного бизнеса. По словам актера, его персонаж - выходец из девяностых годов, который никогда особо не любил то, чем он занимается. Его интересует совсем другая жизнь: друзья, тусовки, бани. «Мне очень понравилось сниматься в этом фильме. На площадке мы не только играли по сценарию, но и веселились, импровизировали – и это заслуга режиссера, который разрешил в кадре чудить, творить, придумывать и смеяться. Мне бы хотелось, чтобы наш фильм был воспринят зрителями как смешной и легкий. Надеюсь, что он всем понравится».

Мирослава Карпович сыграла секретаря Машу в мебельном салоне. Главным впечатлением для актрисы стала работа с режиссером, которого она запомнит как «самого доброго режиссёра из всех, с кем приходилось работать.

Наталье Медведевой досталась роль подруги Маши и подошла к воплощению своей героини с юмором: «Я играю, абсолютно тупую девицу - я ужасно выгляжу и ни разу не появляюсь в кадре в нормальном виде, а еще постоянно кричу. Это конечно ужасно, но очень весело!» Актриса признается, что ей легко дался образ, потому что у нее есть знакомые, которые ведут себя точно также и в реальной жизни. Режиссер также помог Наталье в воплощении образа, принимая участие в репетициях и много работая с актерами вне кадра.

Актер Михаил Башкатов согласился принять участие в съемках сразу после прочтения сценария: «Мне было очень смешно, и я был уверен, что на съемках будет весело – так и было. Несмотря на то, что у Валеры, моего персонажа, немного реплик, его характер отлично раскрывается. Я бы сказал, что это важная роль, его присутствие сильно ощущается – и до злосчастного корпоратива, и в процессе расследования последствий этого происшествия».

Для Романа Юнусова «Корпоратив» стал очередным совместным проектом с авторами сценария фильма Павлом Карнаухововым и Сергеем Мохначевым. Как и другие актеры, Юнусов отмечает отличную атмосферу на съемочной площадке: «Мы приготовили для зрителей пару сюрпризов. Работать было очень легко, весело, поэтому я надеюсь, что зрителю будет смешно!».

Корпоратив

Студия: Enjoy Movies

Жанр: Комедия

Рейтинг: 16+

Дата релиза в России: 18 сентября 2014

Режиссер: Олег Асадулин

Продюсеры: Георгий Малков, Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян

Продюсер: Владимир Поляков

В ролях: Николай Наумов, Мирослава Карпович, Аристарх Венес, Михаил Башкатов, Максим Виторган, Роман Юнусов, Никита Пресняков, Наталия Медведева, Василий Обломов, Ксения Собчак, Марина Федункив, Андрей Федорцов, Сергей Белоголовцев, Лиза Арзамасова, Владимир Толоконников и др.

0bf9e2f5e1b05ed463e908cadc09dd54073846c3b30.jpg

Игорь - старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что когда они уходили, всё было в порядке. Игоря это не устраивает, ведь теперь на кону его карьера. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнаёт шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег…

Добавить комментарий