Ровер
03.09.2014 20:34
Просто Мария

11 сентября в российский прокат выходит постапокалиптический экшен «Ровер». Новый фильм Дэвида Мишо «Ровер» (или «Бродяга») наполняет локальную историю глобальным смыслом и символизмом. Главные герои – умудренный сединами суровый персонаж Гая Пирса и незадачливый юноша в исполнении Роберта Паттисона колесят по практически безжизненным пустошам Австралии.

В центре сюжета – группа бывших разнорабочих, опустившихся до бандитизма, скрывающихся после ограбления и угнавших машину неразговорчивого одиночки (Гай Пирс), который устремляется за ними в погоню. По дороге он подбирает подстреленного брата одного из грабителей (Роберт Паттинсон).

В 2014 году «Ровер» удостоился звания «Официальный выбор Каннского фестиваля», получив положительные отзывы у многих авторитетных кинокритиков, в том числе и похвалу одного из культовых режиссеров мирового кинематографа Квентина Тарантино. Всё это, безусловно, подогревает большой интерес к картине.

«Ровер»

The Rover (16+)

Производство: Австралия,США, 2014

Режиссер: Дэвид Мишо («По волчьим законам»)

Жанр: постапокалиптический экшен

Возрастное ограничение: 16+

Хронометраж: 103 мин

В ролях:Роберт Паттинсон («Сумерки», «Гарри Поттер и кубок огня», «Космополис», «Помни меня»),Гай Пирс («Король говорит!», «Секреты Лос-Анджелеса», «Помни»), : Скут МакНэйри, Дэвид Филд, Энтони Хэйес, Джиллиан Джонс, Сьюзэн Прайор, Ричард Грин, Таванда Маниймо, Джэми Фэллон

Сенсацией для мировой прессы, ругавшей Паттинсона за «Сумерки», стала его актерская игра в «Ровере». Британский актер стал главной звездой 67-го Каннского кинофестиваля.

Будущее. После мирового финансового кризиса все переворачивается с ног на голову. Главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль, и оказывается в ловушке.

Добавить комментарий