The Retuses выступят в парке "Музеон"
03.09.2014 21:13
Просто Мария

18 сентября

парк "Музеон"

«The Retuses»

d92a310d40c291097280e7e4c460085407481c15d70.jpg

Прошел почти год со дня презентации второго альбома "Astra" московской инди-фолк группы «The Retuses», а с момента основания коллектива минуло семь лет. За это время «The Retuses» повзрослели, их музыка стала более поэтичной и серьезной, и привлекает все больше ценителей. Долгое время проходив в "молодых и перспективных", сегодня «The Retuses» стали полноценным самобытным явлением на российской музыкальной сцене. Самый красивый, молодой, аутентичный и высококачественный инди-ансамбль страны сравнивают то с Neutral Milk Hotel, то с Beirut, а то и вовсе с ранним Аквариумом, но сегодня очевидно, что в море заимствования и эклектики молодым музыкантам удалось создать сугубо индивидуальный проект.

«The Retuses» сейчас можно назвать поистине одним из ярчайших музыкальных проектов российского инди-андеграунда. Неожиданно вспыхнув, они понравились, полюбились многим и дали большую надежду на будущее, в первую очередь они порадовали тех, кто соскучился по задушевным песням, которых как будто так не хватает среди всего. Музыка «The Retuses» не для всех, но именно такая музыка взывает к душе, заставляя сбросить напускной цинизм и равнодушие.

Любое выступление группа старается сделать особенным, и сентябрьский концерт в парке "Музеон" не исключение. Концерт состоится в летнем кинотеатре "Музеон", единственной в Москве киноплощадке на открытом воздухе, оборудованной крышей и профессиональным звуком 5.1.

«The Retuses» трижды номинировались на премию Артемия Троицкого «Степной Волк», вошли в двадцатку лучших новых российских групп по версии журнала Time Out, неоднократно выступали в эфире телеканала "Дождь", "Москва-24", радио "Серебряный дождь" и "Наше радио".

Купить билеты: ponominalu.ru, concert.ru, kassir.ru

Добавить комментарий