Силиконовая долина — впервые оффлайн
04.09.2014 00:20
Просто Мария

Пространство для предпринимателей #tceh и онлайн-сервис лучших cериалов планеты “Амедиатека” запускают совместные показы первого сезона Silicon Valley.

Легально. В оффлайне. Бесплатно. Вместе с лидерами it-рынка.

“Силиконовая долина” — яркий и очень жизненный сериал о судьбе начинающих стартапов, с проработанными деталями и узнаваемыми прототипами, уже подарила миру — научному — такое явление, как “коэффициент Вайсмана”.

Чтобы понять, какие уроки из ситкома могут извлечь для себя основатели и команды интернет-проектов, каждый четверг начиная с 11 сентября в тематическом стартап-коворкинге на “Курской” будут разбирать по одной серии — приглашая к просмотру и анализу эпизодов известных предпринимателей, инвесторов и менеджеров крупных it-компаний.

c20fab22d2416b85158135f41538205407742d3e066.jpg

Помимо 30-минутного кинопросмотра, каждая встреча будет включать обсуждение насущной бизнес-проблемы, с которой сталкиваются не только герои сериала, но и предприниматели в реальной жизни, плюс обзор полезных инструментов и практик для стартапа.

Ввязываться в бой с крупной корпорацией, имея немного “ангельских” денег, или отдать ей проект целиком, пока берут? Как упаковывать проекты, чтобы найти своего покупателя?

Искать ответы на эти вопросы и смотреть пилотную серию вместе с вами будут: сооснователь QIWI и управляющий партнер фонда Run Capital Андрей Романенко, руководитель “Моего Мира” Mail.ru Денис Алаев и Илья Королев из фонда ФРИИ.

В 19:55 Андрей поведает, продавать ли еще не работающий бизнес за $10 000 000, мы посмотрим серию, а после:

Денис Алаев поделится своим опытом предпринимательства — до прихода в Mail он развивал технологию, изначально малопонятную широкой публике, и его AlterGeo пришлось пройти через несколько болезненных превращений, прежде чем найти свою аудиторию.

А Илья Королев, эксперт по бизнес-моделированию, рекомендованный самим Александром Остервальдером, в игровой форме познакомит вас с научным подходом к созданию новых компаний в услових неопределенности — customer development.

Бесплатная регистрация на просмотр 11 сентября уже открыта на tceh.com. Там же будут выходить анонсы следующих показов. ( http://tceh.com/event/silicon_valley_hbo_seria_1/)

 Для «Амедиатеки» (https://www.amediateka.ru/)- это не первый за последнее время кейс открытия бесплатного доступа к контенту сервиса, но данный случай уникален именно своей оффлайн-составляющей и фокусом на конкретной аудитории — технологических предпринимателей и тех, кто хотел бы ими стать.

Silicon Valley — проект создателя “Бивиса и Батхеда” и “Царя горы” Майкла Джаджа. Работая над сериалом, он плотно общался с технологическим сообществом - в частности, один из эпизодов снимал на конференции TechCrunch.

Первый сезон из 8 серий, показанных с апреля по май 2014 года, был тепло принят как критиками, так и интернет-аудиторией — средняя оценка на IMDB составляет 8.5 из 10, а пользователи Rotten Tomatoes оценили сериал на 94 из ста. Летом телеканал HBO объявил о продлении ситкома на второй сезон, премьера которого назначена на начало 2015 года.

Добавить комментарий