Фестиваль "Амурская осень" в Благовещенске
04.09.2014 00:35
Просто Мария

С 6 по 14 сентября в г.Благовещенск пройдет один из самых значимых фестивалей российского кино "Амурская осень". Жюри киноконкурса в этом году возглавит первый секретарь Союза кинематографистов России Сергей Лазарук, а в его состав вошли народные артисты России Тамара Семина, Татьяна Догилева, режиссер Рано Кубаева и другие.

 Одной из премьер конкурсной программы станет городская мелодрама Киностудии Дмитрия Санина "Я хочу туфли". Фильм создан необычными дебютантами - руководителями и сотрудниками медицинского реабилитационного центра "Три сестры", где каждый день помогают восстанавливать здоровье пациентам после тяжелых травм и инсультов. Режиссер Анна Симакова - генеральный директор, а продюсер и соавтор сценария Дмитрий Санин - акционер этой клиники.

Фильм рассказывает о молодой женщине Вере, которая несмотря на приобретенные физиологические особенности после аварии старается жить как и прежде - работать, водить машину, мечтать и попадать в разноообразные переделки. Любовь к мужчине, преданность делу и упертый чиновник однажды подталкивают Веру к нарушению закона...

Актриса Елизавета Новикова, исполнившая главную роль, восемь лет в результате ДТП получила тяжелую спинальную травму. Ее личный опыт отражен во многих сценах фильма.

7a7c93575798a93c85f3882623ad8b54077a7e0e916.jpg

Добавить комментарий