Почтальон Пэт
06.09.2014 03:36
Просто Мария

С 11 сентября 2014

Почтальон Пэт

Postman Pat: The Movie (0+)

Анимационный, детский, Великобритания, 2014, 88 мин.

Фильм снят по культовому мультсериалу с тридцатилетней историей

Режиссер: Майкл Диса («Красная Шапка против зла»)

Оригинальную версию озвучивали:Дэвид Теннант («Как приручить дракона», «Гарри Поттер и Кубок Огня»), Руперт Гринт («Гарри Поттер 1-7»), Джим Бродбент («Облачный атлас», «Мулен Руж», «Гарри Поттер и дары Смерти»), Стивен Мэнгэн («Билли Эллиот», «Эпизоды»), Кейт Уинслет («Титаник», «Вечное сияние чистого разума»)

В дубляже этой веселой и жизнерадостной картины приняли участие звезды российского кино и телевидения: Петр Иващенко, Андрей Градов, Ирина Киреева, Александр Ходченков, Ольга Шорохова

В российском прокате картина стартует 11 сентября 2014г.

Сколько нужно почтальонов для спасения мира? Достаточно одного, если он работает в паре с любопытным котом, готовым к любым приключениям.

Вместе со своим котом Джессом почтальон Пэт путешествует по миру и доставляет детям и взрослым письма и посылки. Изо дня в день они сталкиваются с новыми приключениями и с честью выходят даже из самых сложных ситуаций.

Однажды жизнь почтальона меняется — он попадает в шоу талантов и становится настоящей звездой. Теперь Пэту предстоит испытание славой.

О фильме

Мультсериал о почтальоне Пэте Клифтоне и его проказливом коте Джессе стал частью культуры Британии.

Впервые зрители познакомились с Пэтом еще в 1981 году, когда сериал впервые был показан на BBC. Лента стала самым долгим мультипликационным проектом канала и покорила сердца детей в 85 странах мира.

Фургончик Пэта стал таким же символом Британии, как и красный почтовый ящик и телефонная будка, а его фирменная фраза «Спецдоставка!» давно ассоциируется с посылками и подарками!

Каждый день в жизни почтальона наполнен приключениями. Отзывчивый и добрый Пэт – любимец всего городка. Он помогает всем, кого встречает на пути. У него много друзей, и Пэт готов помочь каждому. Почтальон не боится трудностей. С истинно британским спокойствием и юмором он находит выход из любой ситуации.

Вместе с шестилетним сыном и женой Сарой Пэт живет в уютном домике в центре Гриндейл.

Черно-белый кот Джесс никогда не расстается со своим хозяином. Вместе с Пэтоми Джессом ваша посылка не пропадет!

Для Великобритании выход полнометражного фильма о почтальоне Пэта стал настоящим событием. Лента собрала в прокате более 5 млн. фунтов.

Оригинальную версию мультика на родине Пэта, в Британии, озвучили известные английские актеры.

«Быть исключительно положительным героем не очень интересно, поэтому мы увлекли Пэта на темную сторону. Его ждут приключения и соблазны, слава и успех, – рассказывает Стивен Мэнгэн, подаривший свой голос главному герою мультика. – Я очень взволнован, ведь моим голосом будет говорить самый известный почтальон Британии. Это знаковый для британцев герой. И сценарий просто отличный! Даже мой сын, большой поклонник Пэта, не сразу в это поверил».

Хотя Пэт и говорит голосом Стивена Мэнгэна, поет за почтальона один из самых знаменитых британских исполнителей Ронан Китинг. Певец поделился своими впечатлениями от участия в проекте: «Я вырос на приключениях Пэта. Для меня большая честь исполнить за него песни. Не могу дождаться, когда можно будет всей семьей сходить на него в кино».

Интересные факты

- Сериал про приключения почтальон Пэта вышел в 1981 году и с тех регулярно появляется на BBC, став самым долгим мультипликационным проектом канала.

- «Почтальон Пэт» был показан в 85 странах.

- По замыслу создателей мультика, вместо кота Джесса другом почтальона был пес Дон.

- Когда принц Уильям был маленьким, у него был ланч-бокс с почтальоном Пэтом.

- Всего вышло 157 эпизодов мультфильма, что составляет 2 625 минут анимации.

- Пэт может доставить что угодно и куда угодно. У него есть не только известный всем красный фургончик, но и вертолет, мотоцикл с коляской для Джесса и, наконец, вездеход.

- Известный певец Ронан Китинг исполняет за Пэта все его песни на шоу талантов.

О героях

Пэт Клифтон (Стивен Мэнгэн), почтальон Пэт. Он начал как простой деревенский почтальон, а теперь работает в службе Специальной Доставки. Он живет в уютном домике вместе с женой Сарой и шестилетним сыном Джулианом.

Пэт – любимец жителей городка. Он любит свою работу. На своем красном фургончике или вертолете он может доставить что угодно. Пэт готов помочь каждому и не боится трудностей.

Сара Клифтон (Кейт Уинслет), добрая и милая жена Пэта. Она работает в кафе. Сара – настоящая своевременная мама. Она может и торт приготовить, и смастерить костюм динозавра буквально из ничего. Если Пэту нездоровится, она помогает ему доставить посылки. Пэт всегда может положиться на Сару.

 

Джулиан Клифтон– 6-летний сын Пэта и Сары, веселый мальчуган, любящий играть с друзьями. Его любимая игра – футбол, и он большой фанат местной команды «Пенкастер».

Джесс – домашний питомец Пэта. Они просто неразлучны: вместе они доставляют посылки. Джесс всегда помогает Пэту выкручиваться из сложных ситуаций. Его любимое блюдо – рыбные хвосты.

Эдвин Карбункель – дьявольски хитрый новый коллега Пэта, он задумал покорить мир.

Мистер Браун (Джим Бродбент) – начальник Пэта, умный и понимающий руководитель. Слегка рассеянный и забывчивый. Тем не менее, он лучший начальник на свете.

Джош (Руперт Гринт) –молодой и амбициозный соперник Пэта на шоу талантов.

Уилф (Дэвид Теннант) – хитрый и пронырливый менеджер Джоша.

Саундтрек

BigTime – Питер Гэбриель

Please Mr.Postman – The Saturdays

Signed, Sealed, Delivered – I’m yours – Ронан Китинг

Withyou – Ронан Китинг

Добавить комментарий