Российские бизнесмены поддержат решение о второй волне санкций против Запада
15.09.2014 00:33
Просто Мария

Помощник Президента РФ Андрей Белоусов заявил, что второй пакет ответных мер на санкции Запада, предполагающие ограничение на импорт автомобилей и товаров легкой промышленности, вполне реальный ответный  шаг.

«У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, которые мы уже сами можем производить», — заявил Белоусов в рамках Самарского экономического форума.

Громкое заявление было молниеносно растиражировано СМИ, обсуждения и мнения в социальных медиа разделились. Однако инициативу помощника Президента уже поддержал ряд российских бизнесменов-промышленников.

«Очевидно, что тем российским брендам и промышленникам, которые работают в нашей стране и чье производство находится в России, такие действия принесут свои дивиденды, - поделился Президент  Компании BAON – производителя модной одежды – Илья Ярошенко. – Часть нашего  производства находится в России, а также в Китае и других  странах Азии. У нас есть контракты и с европейскими производителями, и мы их со своей стороны выполнили на данный момент полностью. Вот уже 22 года  мы успешно работаем на территории нашей страны, создаем новые рабочие места, а наш бренд успел зарекомендовать себя  как производитель качественной, модной и недорогой одежды. Поговорив с коллегами, с другими производственниками, с бизнесменами, становится понятно, что многие готовы поддержать такое решение, многим это «на руку».  Мы за здоровую конкуренцию в равных условиях, не думаю, что если часть западных брендов перестанет продаваться в России, жителям нашей страны будет не во что одеться. У нас работает большая группа дизайнеров, мы используем все актуальные тренды и технологии. Ну а наши пуховики вообще вне конкуренции. Мы гораздо больше любого европейского бренда знаем специфику и конъюнктуру нашего рынка и то, что нужно нашему покупателю. Как известно, спрос рождает предложение. Надеемся, что ведение санкций благоприятным образом будет способствовать расширению нашего производства в России».

Напомним, что ответными санкциями правительство России намерено отреагировать на заявление Совета ЕС ввести новые санкции в отношении России с 12 сентября.

Добавить комментарий