Мелодии Аргентины прозвучат в Москве
15.09.2014 19:19
Просто Мария

Ансамбль «Del Barrio» (Аргентина) впервые выступит в России

15 октября 2014 г. Большой Зал Консерватории

17 октября 2014 г. Театр Эстрады

Ансамбль аргентинских музыкантов «Del Barrio»  представит в Москве две совершенно разные концертные программы. И это настоящий подарок для любителей латиноамериканской культуры. В одной прозвучит музыка аргентинских композиторов-классиков А. Рамиреса и А. Пьяццоллы, во второй – знаменитые аргентинские танго.

15 октября в Большом зале консерватории прозвучат знаменитая «Креольская месса» («Misa Criolla») и кантата для хора «Рождество Господне» («Navidad Nuestra»), фрагмент которой «Паломничество» стал всемирным хитом (под названием «Жаворонок») в исполнении Оркестра Поля Мориа, и использовался многие годы в заставке к телепрограмме «В мире животных». Вместе с аргентинскими музыкантами их исполнит Камерный хор Московской консерватории (художественный руководитель – Александр Соловьёв. 

Солист - Максимилиано Баньос (контртенор). В концерте также прозвучат сочинения Астора Пьяццоллы и лидера коллектива Иларио Баггини.

17 октября на сцене Театра Эстрады ансамбль «Del Barrio» и знаменитые аргентинские тангерос Пабло Линарес и Патриция Карраско представят танцевально-музыкальное шоу «Pasion Argentina». Его премьера состоялась в 2011 г., и вот уже несколько лет оно неизменно с восторгом встречается публикой. Зрители познакомятся с ярким фольклорным наследием южноамериканской страны, с ее зажигательными ритмами и страстными танцами, не только услышат, но и увидят знаменитые танго.

Лидер «Del Barrio» - Иларио Баггини – мультиинструменталист-виртуоз. Он использует на сцене огромный «арсенал» традиционных струнных и деревянных народных инструментов: чаранго, ронроко, гитара, кена, кеначо, сикус, тарка, флейта пана, эрке, эркенчо. Музыканты органично сочетают их с классическими - роялем, гитарой, виолончелью. Также в составе ансамбля – бандонеон, без которого невозможно представить себе аргентинское танго.

Состав группы «Del Barrio»:

Иларио Баггини (Аргентина) – вокал, различные традиционные инструменты, классическая гитара

Андрес Ланхер (Аргентина) – рояль, тарка, сикус

Марко Дзанотти (Италия) – традиционные ударные инструменты (большой креольский барабан, калабас, пандейру, кашиши, перуанский кахон)

Чечилия Бьондини (Италия) – виолончель

Херардо Аньезе - бандонеон

Максимилиано Баньос (Аргентина) - контртенор

Тангерос: Пабло Линарес и Патриция Карраско (Аргентина)

Добавить комментарий