Марина Барешенкова представит программу «Я люблю Кьеркегора и Jethro Tull»
29.09.2014 16:41
Просто Мария

2 октября в КЦ «Покровские ворота» состоится «осенний» концерт Марины Барешенковой – певицы, автора песен, клавишницы и композитора. Музыкальный вечер, который проводит международное содружество христианских художников «Артос», назван «Я люблю Кьеркегора и Jethro Tull» - по одной из программных композиций Марины. Специфика программы отражена в подзаголовке: «Современные мотеты, Средневековье, русский романс».

«Слушателю расслабляться не придется, - предупреждает Марина Барешенкова, - скорее, наоборот - включаться в сложные хитросплетения музыкальных и тембровых контрапунктов. С одной стороны, для слушателя это - интересное путешествие в авторскую полистилистику, с другой - возможность стать свидетелем поиска собственного стиля; а для меня - обретение себя. Такой диалог между созерцанием и исповедью».

Весь концерт в два отделения Марина будет петь, аккомпанируя себе на цифровом пианино Kurzweil, - используя различные регистры: арфы, клавесина, органа и другие. Это отражает ее увлечение старинной музыкой, помимо которой в творчестве артистки можно найти отголоски классики разных лет: Баха, Шопена, Малера.

Группа Марины Барешенковой ВКонтакте: vk.com/marinadante

Встреча в Facebook: facebook.com/events/291523494379042

Встреча ВКонтакте: vk.com/event76932199

Начало: 19.00

Адрес: ул.Покровка, 27, стр.1, м.Курская, Чистые пруды, Тургеневская


Добавить комментарий