Шарль Азнавур возвращается в Москву с концертом
30.09.2014 02:28
Просто Мария

3 октября 2014

Крокус Сити Холл

20:00

Charles Aznavour (Шарль Азнавур)

Шарль Азнавур – выдающийся исполнитель армянского происхождения и автор композиций, многие из которых вошли в сокровищницу не только французской эстрады, но и мирового музыкального наследия. Шарль Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века по данным CNN, а также первым французским певцом, получивший платиновый диск в Европе.

В активе певца более тысячи песен, часть из которых он исполнил сам, а часть вошли в репертуар Боба Дилана, Лайзы Минелли, Хулио Иглесиаса и других не менее известных исполнителей. Больше ста миллионов дисков разошлось по всему миру за творческую карьеру Шарля Азнавура. Певец стоял на одной сцене и тесно сотрудничал с такими мэтрами как Лучано Паваротти, Фрэнк Синатра, Патриция Каас, Селин Дион, Пласидо Доминго и другими. Как актер Шарль Азнавур снялся  в шестидесяти картинах.

Единственный  и последний концерт для российской публики пройдет 3 октября на сцене московского Крокус Сити Холла. Шарль Азнавур завершает свою концертную деятельность в России, поэтому в концерте прозвучат все лучшие композиции за всю историю репертуара величайшего Маэстро.

Добавить комментарий