Севара отправилась в большой гастрольный тур по России
09.10.2014 02:00
Просто Мария

В октябре у Севары начался гастрольный тур, в расписании которого 38 концертов. С успехом уже прошли выступления в Иркутске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, впереди еще множество других городов. Самые масштабные концерты состоятся 24 октября в Москве («Крокус Сити Холл») и 29 октября в Санкт-Петербурге (БКЗ «Октябрьский»). Певица представит композиции с нового альбома «Письма», прославленные хиты, ранее покорившие жюри на шоу «Голос», а также несколько композиций в жанре world music. В репертуаре Севары успешно сочетается музыка разных направлений: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Концертная программа Севары каждый раз  уникальна и представляет собой богатейшую смесь восточной и западной культур. Голосу Севары подвластно всё.

de6dfddc80cd7979f3c3232828bbd15435b2ebc21a1.jpg

Обладательницей престижной премии BBC World Music Awards, , одна из самых любимых певиц Питера Гэбриэла - всё это о ней! По всей стране эта хрупкая восточная красавица собирает аншлаги, на ее концертах, публика аплодирует стоя, а критики вынуждены признавать, что популярность не мешает певице следовать своему уникальному таланту.

Севара – звезда мирового уровня. Певица тесно связана сразу с двумя гигантами world music – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриэл открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл Real World, а затем в свое мировое турнe Growing Up. Зазу продюсировал западный дебют Севары «Yol Bolsin»,который вышел в 2003-м на том же Real World.

2013 год стал для певицы весьма удачным и плодотворным. В прошлом году Севара выступила с большими сольными концертами более, чем в 30 городах России и СНГ. А в столице состоялось сразу два аншлаговых концерта в один день, где Севара презентовала свой второй русскоязычный альбом «Письма». Альбом не обошелся без участия таких профессионалов из мира музыки, как Oliver M.Smith и Paul Corkett, работавший с Placebo, The Cure, Nick Cave, Tori Amos, Suede и др. Основная работа над этим альбомом проходила на английских студиях. Авторами русских текстов стали: Павел Евлахов, Константин Арсенев, Александр Вулых, Вадим Степанцов, Александр Бадажков, Вячеслав Бутусов. С последним Севара дуэтом исполнила песню «Письма».

9e7626884b6310cf3c6ead9c36103f5435b30d9d384.jpg

Недавно Севара выпустила 2 новых клипа на песни «Там нет меня» и «Найти и потерять».

Купить билеты на концерт в Москве - http://bit.ly/1lPpEi2

Купить билеты на концерт в Санкт-Петербурге - http://bit.ly/TdgPrW

Добавить комментарий