Мортен Харкет представит новый альбом«Brother» в Москве
14.10.2014 17:51
Просто Мария

20 октября 2014

20:00

Crocus City Hall

Мортен Харкет

Концерт экс-солиста норвежской группы A-ha Мортена Харкета состоится 20 октября 2014 года в Crocus City Hall. Музыкант посетит Москву в рамках мирового тура в поддержку своего шестого сольного альбома «Brother». Кроме сольных композиций, прозвучат и лучшие песни из репертуара A-Ha.

Группа «А-hа» не нуждается в дополнительном представлении, так как легендарное норвежское трио любимо и популярно во всех уголках мира уже почти 30 лет. Мортен Харкет – бессменный вокалист и композитор группы, благодаря которому музыка «А-hа» - узнаваема, любима, самобытна.

Чарующий голос Харкета завораживает «скандинавской хрустальностью» и уникальным диапазоном (пять октав). А после исполнения песни «Summer Moved On» на концерте «А-ha» в 2000 году Мортен стал обладателем мирового рекорда по длительности исполнения одной ноты в поп-музыке среди мужчин. В 2010 году легендарное трио «А-ha» – короли электро-поп музыки - прекратило свою творческую карьеру. Но у поклонников скандинавских баллад есть шанс насладиться живым исполнением романтических композиций и легендарных хитов группы  на концерте  Мортен Харкет. Ведь музыкальная деятельность фронтмэна «А-hа» не закончилась – она перешла в сольную карьеру.

Мортен начал своё сольное творчество как автора и исполнителя давно. Параллельно работая в «А-hа», он выпустил еще в 1993 году свой первый «сольник» «Poetenes Evangelium» - были норвежские песни на евангелические темы. А альбомы, записанные в 1995 и 1996 годах, попали в чарты не только Норвегии, но и всей Европы. Уже в 90-х его сольные выступления - не менее популярны, чем концерты «А-hа». Посетить концерт Мортена Харкета было невероятной удачей, ведь гастролировал он не много, всё больше занимаясь общественной деятельностью – борьбой за независимость Восточного Тимора, защитой прав детей и окружающей среды – и работой в «А-hа».

Его музыкальная карьера продолжается,  этой весной вышел шестой сольный альбом Brother . Теперь настала очередь российской столицы увидеть и услышать новые песни и звуки голоса, который не теряет свой магической силы вот уже несколько десятилетий. Не пропустите концерт Мортена Харкета в Крокус Сити Холле 20 октября 2014 года.

Добавить комментарий