Гости приедут на премьеру мюзикла Disney «Красавица и Чудовище» на каретах
17.10.2014 00:06
Просто Мария

18 октября театр «Россия» на Пушкинской площади Москвы превратится в великолепный сказочный замок, к воротам которого на красивых белых каретах, запряженных породистыми лошадьми, будут приезжать гости юбилейного показа всемирно известного мюзикла «Красавица и Чудовище». В этом году постановка отмечает свое 20-летие: в 1994 году мюзикл с музыкой 8-кратного обладателя премии «Оскар» Алана Менкена впервые был поставлен на Бродвее и снискал мировую славу и всеобщую любовь.

bba192d04524560b57712d707e14ba544024b1970d4.jpg

 Красная ковровая дорожка приведет гостей к роскошному замку Чудовища, где они встретятся с любимыми героями - Белль, Люмьером, Диндоном, Миссис Чайтон, забавным Чипом, Мадам де ля Комод, Гастоном и Лефу. А волшебная история о высокомерном Принце, превращенном в Чудовище, и красавице Белль, которая смогла разглядеть красоту, скрытую в глубине души, поможет вновь поверить в сказку.

 «Мюзикл «Красавица и Чудовище» как и 5 лет назад ждет большой успех, - считает продюсер мюзикла, глава «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – Творческая команда и артисты по сути создали новый спектакль, более увлекательный, наполненный новым смыслом. Появились новые краски, взаимоотношения героев получили дополнительную глубину благодаря прекрасным артистам. Очень интересно наблюдать за каждым персонажем в отдельности – каждый на сцене проживает свою жизнь, у каждого – своя история. Спектакль будет интересен взрослой аудитории, несмотря на то, что в основе сюжета – сказка. Что же касается детей, то это один из тех редких случаев, когда юным зрителям в яркой и увлекательной форме предоставляется возможность первого знакомства с первоклассным музыкальным театром, талантливой актерской игрой, живым вокальным исполнением в сопровождении настоящего оркестра и яркими хореографическими номерами.Не так много существует спектаклей, куда можно привести своих детей, передать им бесценный театральный опыт, разделив с близкими удовольствие от просмотра».

 В основу сюжета мюзикла Disney «Красавица и Чудовище» лег анимационный фильм 1991-го года, отмеченный наградой Британской киноакадемии. Премьера мюзикла состоялась на Бродвее в 1994-м году, где он шел в течение 13 лет и был номинирован на престижную премию «Тони» (Tony Awards) в девяти номинациях. Постановка до сих пор считается одним из самых прибыльных шоу в истории Бродвея. Мюзикл был поставлен в 22 странах и переведен на 8 языков, общая аудитория по всему миру составила более 35 миллионов человек. Яркий и красочный спектакль с великолепными декорациями, дорогими костюмами, виртуозными танцевальными номерами и любимой всеми музыкой Алана Менкена завоевал зрительскую любовь по всему миру. И вот с 18 октября красивая романтическая история о любви вновь оживет на московской сцене, в театре «Россия» на Пушкинской площади.

Добавить комментарий