Интересные факты о фильме «Город героев»
15.11.2014 00:39
Просто Мария

Анимационный фильм «Город героев» успешно идет на российских экранах.Предлагаем  интересные факты об анимационном приключении «Город героев». Вы узнаете, с каких знаменитых актеров аниматоры «срисовывали» мимику для создания образа невозмутимой Го Го Томаго, сколько человек вошло в творческую команду, работавшую над фильмом, а также, каким образом любой сотрудник Walt Disney Animation Studios мог оказаться в вымышленном городе Сан-Франсокио.

Занимательные факты о фильме «Город героев».

Персонажи

Неоспоримый успех – Рост Бэймакса составляет 182 сантиметра, а вес - 34 килограмма. Костюм, созданный Хиро, подарил Бэймаксу не только суперсилу, благодаря которой он может поднимать объекты весом более 450 килограмм, но и солидную прибавку в росте - 31 сантиметр. Режиссер анимации Зак Пэрриш говорит о нем: «Бэймакс наполнен воздухом, он невероятно пластичен».

Эмоции под контролем – Аниматоры признаются, что характер и мимику невозмутимой, эмоционально сдержанной Го-Го Томаго они срисовывали с именитых актеров Джона Уэйна, Клинта Иствуда и Гэри Купера, воплотивших на экране образ легендарных ковбоев Дикого Запада.

Всё о моргании-По словам режиссера анимации Зака Пэрриша, моргание Бэймакса было создано при помощи двухмерной анимации. «Мы играем со скоростью моргания Бэймакса на протяжении всего фильма, но, по большей части, она стандартная. Есть и двойное моргание, означающее, что робот чего-то не понимает. Тем самым мы даем зрителю время на обдумывание и возможность домыслить, что чувствует робот в тот или иной момент, невольно принимая участие в сцене. Также подобный прием можно было бы использовать в актерской практике".

Жажда скорости- спортивное телосложение и технику движения Го-Го Томаго получила от профессиональных конькобежцев.

Свой в доску – аниматоры, работавшие над созданием образа Фреда, черпали вдохновение в настоящих сноубордистах, скейтбордистах и сёрферах.

Взрыв на макаронной фабрике-– изначально Васаби был весьма умиротворенным персонажем, эдаким дзен-героем с шикарными дредами на голове. Но в процессе работы над фильмом создатели решили немного изменить его индивидуальность, осознав, что такой педант вряд ли отрастит себе не любящие шампунь дреды, и остригли ему волосы. Впрочем, новый образ не прижился. Выяснилось, что все в команде аниматоров слишком привыкли к его прежней модной прическе.

Подвижный зуб - Чтобы очаровательная щербатая улыбка Хиро оставалась безупречной с любого ракурса, аниматоры установили контрольные точки на передних зубах, чтобы по мере необходимости можно было вносить коррективы.

Артисты озвучания

Любовь  к роботам – Юный актёр Райан Поттер, озвучивший Хиро в оригинальной версии фильма, в детстве увлекался конструированием роботов. «Мне было 9 или 10 лет, когда я получил первый набор для собирания роботов, - говорит он. Я обожаю науку».

Еще больше любви к роботам – в школьные годы актриса Дженезис Родригез, подарившая свой голос Хани Лемон в оригинальной версии фильма, числилась на позиции сварщика в кружке роботехники: «У меня получались настолько идеальные и аккуратные сварные швы, просто загляденье! Окружающие не ожидали от нас такого успеха: группа ярких девчонок, с массой идей и горящими глазами, воплощали в жизнь невероятные проекты, которые превосходили изобретения парней по многим параметрам».

 Умный парень – Актёр Джеймс Кромвелл, в оригинале озвучивший профессора Роберта Каллагана, закончил Университет Карнеги-Меллон (известный ранее как Карнеги Тех) по специальности «машиностроение». В этом университете создатели фильма провели обширные исследования и изучили инновационные технологии в сфере конструирования мягких роботов, которые, в конечном счете, вдохновили их на создание Бэймакса, надувного винилового робота, придуманного с целью заботы о людях.

Круг  замкнулся – Будучи ребенком, Дэймон Уайанс Мл., голос Васаби в оригинальной версии фильма, мечтал стать аниматором. После окончания школы он изучал анимацию, но сделал свой выбор в пользу актерского ремесла.

Создание фильма

Нас все больше – над созданием анимационной картины Disney «Город героев» трудилось более 100 человек, а если быть точнее – 103. Например, в составе творческой команды, работавшей над анимационным хитом 2013 года «Холодное сердце», было на 15 человек меньше.

Боевое искусство – работая над усовершенствованием боевой техники Бэймакса, аниматоры обратили внимание на популярный вид восточного единоборства – каратэ. Для детального изучения этой техники команда отправилась в студию восточных единоборств, где они обратились к мастерам каратэ с просьбой продемонстрировать, стоя на коленях, несколько приемов из этой древней практики, потому что именно в стойке на коленях человеческое тело становилось пропорционально туловищу Бэймакса.

Виражи– благодаря проведенным консультациям с опытным специалистом по полётам Джейсоном МакКинли, ранее работавшим над анимационными проектами Disney «Самолёты» и «Самолёты: Огонь и вода», создателям фильма удалось сделать полёты Бэймакса и Хиро невероятно реалистичными и захватывающими.

Настоящая армия – для отрисовки массовых сцен режиссеры обратились за помощью к специальной компьютерной программе Denizen, разработанной аниматорами Walt Disney Animation Studios. Им удалось создать для «Города героев» 670 уникальных персонажей для массовых сцен, в то время как в «Холодном сердце» их было 270, в «Ральфе» 185, а в «Рапунцель» - всего 80.

У каждого персонажа было более 32 вариантов одежды, причесок и оттенков кожи. Таким образом, создатели могли заселить Сан-Франсокио 686 080 уникальными персонажами.

Доступ к программе Denizen был открыт всем сотрудникам Walt Disney Animation Studios, чтобы каждый мог создать свой прототип в системе. В итоге более 200 членов команды аниматоров смогут узнать себя в одном из жителей густозаселенного Сан-Франсокио.

Немного цифр

В сцене у Порта Сан-Франсокио участвуют более 6000 персонажей.

В 3D были отрисованы 23 района города.

Всего в фильме 18,8 млн строительных деталей.

215 000 фонарей и 260 000 деревьев.

7f9b728fc682b6fa19956752bf478554664066aef45.jpg

Сюрпризы от создателей фильма для знатоков творчества Disney

В одной из первых сцен фильма на мониторе Хиро можно заметить игрушечную фигурку Ральфа, известного зрителю по одноименному анимационному приключению Disney «Ральф».

Судя по всему, офицеру полиции настолько приглянулись персонажи анимационного фильма Disney «Вольт», вышедшего в широкий прокат в 2008 году, что он выделил на своем столе почетное место для фотографий в рамочках Вольта и Эстер.

Истинные фанаты Marvel не могли не обратить внимание на семейный портрет, который висит в совсем не скромном жилище Фреда, ведь на нём изображен легендарный создатель множества известных персонажей комиксов Marvelлегендарный Стэн Ли.

Помните принца Ханса из анимационного приключения Disney «Холодное сердце»? Именно его статую разбивает кулак-ракета Бэймакса во время тестирования супергеройских костюмов.

Город  героев

Студия: Disney

Жанр: Анимация/ Комедия/ Приключения

Рейтинг: 6+

Дата релиза в России: 25 октября 2014

Режиссер: Дон Холл, Крис Уильямс

Продюсер: Рой Конли

Юный Хиро Хамада  - прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

 

Добавить комментарий