Фонд Капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов не оставит жителей Подмосковья без крыши
16.11.2014 23:28
Просто Мария

Благодаря активной работе "Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" ремонт  в Московской области делается быстро и качественно. Об этом  генеральному директору фонда Андрею Чернышину рассказали представители организаций-подрядчиков, главы муниципалитетов и жители ремонтируемых домов. 12.11.14. Комиссия Фонда проинспектировала  жилые дома в Ступинском,  Каширском  и Озерском районах Подмосковья. Члены комиссии внимательно осмотрели отремонтированные крыши, а также проконтролировали ход ремонта на объектах, где работы еще не завершены. Всего до конца 2014 года планируется отремонтировать 32 дома в Каширском районе, 26 домов – в Ступинском, 18 домов – в Озерском.

 "Необходимо пристально следить за ходом ремонта каждого дома, каждой крыши.  Мы улаживаем множество вопросов с подрядчиками, взаимодействуем с местными властями, словом, держим руку на пульсе, наша задача - сделать качественный, добротный ремонт"- рассказал генеральный директор Фонда Андрей Чернышин.  Для многих домов замена кровли стала первой за всю историю их существования.  Дома, построенные еще в советские годы, нуждались в ремонте. По словам Андрея Чернышина, "в Подмосковье, как и в других регионах России, тысячи домов, требующих капитального ремонта. И чем быстрее эти регионы вслед за Подмосковьем подключатся к программе капитального ремонта, тем лучше". 

Московская область первой приступила к капитальному ремонту жилого фонда. Андрей Чернышин подчеркнул,  что "огромный опыт Фонда будет полезен всем регионам России", которые постепенно подключатся к программе.

Информацию о техническом состоянии каждого аварийного дома Подмосковья можно будет узнать на сайте «Фона капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»- рассказал Андрей Чернышин. По его словам, «Фонд занимается сбором данных, информация появится в ближайшее время».

Между тем, сведения о домах, уже включенных в программу расселения ветхого жилья и программу капитального ремонта доступны на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/ (в разделе "Программа"). Благодаря интерактивной карте, каждый житель Московской области может узнать о ремонтируемых домах в своем городе.

Добавить комментарий