Российский Дед Мороз провел пресс-конференцию по случаю своего дня рождения
18.11.2014 16:02
Просто Мария

Дед Мороз накануне своего Дня рождения провел пресс-конференцию в медиацентре «Вечерней Москвы». Говорили о новогодних планах, традициях и Цирке Деда Мороза, который в этом году расположится в Лужниках.

Новогодняя пора для Деда Мороза самая горячая. И это время Дедушка использует с максимальной пользой. В этом году в его планах встречи с ребятами из разных уголков России. Для этого он побывает в Чечне, Якутии, Карелии, Ямале, Крыму, Калининграде, Кирове и других городах. Ожидаются и зарубежные поездки.

А 19 декабря 2014 года Дед Мороз откроет новый сезон в своем московском Цирке. Именно в это время территория спорткомплекса Лужники превратится в сказочную страну, где раскинется Цирк Деда Мороза, Парк и новогодняя ярмарка забав и развлечений. По словам Владимира Андрюкина – режиссера-постановщика нового представления Цирка под названием «Лига зимних волшебников» – это красивое сказочное шоу, в котором профессионализм артистов и сказочность сюжета будут объединять интересы детей и взрослых.

Исполнительный директор Цирка Деда Мороза Денис Лелявин подчеркивает, что проект – социально ориентированный и одна из основных задач Цирка Деда Мороза, дать детям повод задуматься о вечных ценностях. Помимо идеи, заложенной в сюжет, создатели шоу своим примером мотивируют к совершению добрых дел. Так, Цирк Деда Мороза по сложившейся уже традиции примет детей из детских домов, социально неблагополучных семей и  благотворительных фондов на благотворительном представлении.

«Главная моя миссия, – делится Дед Мороз, – в том, чтобы люди научились понимать друг друга. Из-за непонимания все проблемы. Письма, которые мне приходят, просто за душу берут. Когда дети пишут сами, а не под диктовку взрослых, они просят удивительные вещи: «Дедушка Мороз, я хочу счастья для всех и мира во всем мире». Или: «Я хочу здоровья своей бабушке, потому что я ее очень люблю». Заметьте, что когда детям письма диктуют родители, там всегда есть фраза «подари мне …». И когда взрослые пишут мне, тоже ничего материального не просят – только любви, удачи, здоровья. Почему же вы не понимаете друг друга? Почему вы заставляете детей просить у меня кукол и машинки, а сами просите счастья? Парадокс…»

«Распространено мнение, что взрослые люди не верят в Деда Мороза, - продолжает Дедушка. – Однако каждое 10-е письмо приходит от взрослых. Им не хватает любви, ласки, внимания и понимания. Если бы вы видели, как 18-летние бросаются ко мне: «Дедушка Мороз, я так долго тебя ждала!».

Из армии приходят письма. Молодые защитники просят конфет, тушенки, сгущенки и… сделать так, чтобы было поменьше строевой подготовки. «В прошлом году мы отправили ответное письмо в одну из воинских частей. Выбрали бланк с мышатами, самый-самый детский, мои помощницы принесли из дома варенье, тушенку, конфеты, и отправили все в часть. Месяца через два приходит ответ, уже на официальном бланке за подписью командира: «Мы не думали, что все так серьезно. Ваше письмо читали всей частью перед строем. Каждый солдат получил по конфете. И не едят. Берегут на память».

Насколько позиции Деда Мороза в обществе крепнут можно судить по одному из примеров, который Дед Мороз привел. Однажды он получил письмо от пенсионеров с просьбой решить проблему ЖКХ, которое начиналось так: Президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, Российскому Деду Морозу.

 Творите добро и встречайте новый год с Лигой зимних волшебников и российским Дедом Морозом.

Подробности на сайте: www.ЦиркДедаМороза.рф

b474884ebe6873cb37293bb684b232546b3d11f19f6.jpg

01652df035eb2f0baf9c5b6d4432de546b3d33c1f89.jpg

295944a557db5b0f0a4ae62cfee983546b3d4f7f159.jpg

a4da164c1f3d5ac49e438ad5b0a60d546b3d77a4538.jpg

Добавить комментарий