Экстремальный уикенд пройдет в кинотеатрах России
25.11.2014 16:59
Просто Мария

Пока экстремальная общественность замерла в ожидании снега, в первые выходные зимнего сезона 2014-2015 на территории нашей страны пройдет «Экстремальный уикенд» – уникальный в своем роде проект, который покажет два захватывающих фильма об экстремальном спорте и соберет всех приверженцев этого образа жизни в лучших кинотеатрах России.

Головокружительные истории ведущих атлетов мира, для которых экстремальный спорт – это образ жизни, подарят вдохновение на весь грядущий сезон и позволят вспомнить о том, что возможности человека гораздо шире, чем принято считать.Показы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и еще 12 городах России.

«Экстремальный уикенд» пройдет в кинотеатрах России с 4 по 7 декабря 2014

С расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте: http://www.coolconnections.ru/ru/projects/377

Хроника падения

США 2013, 108 мин., Документальный

Режиссёр: Люси Уокер

Лента, собравшая награды всех возможных экстремальных фестивалей и премии за минувший сезон, рассказывает о трагедии, произошедшей с одним из самых талантливых сноубордистов XXI века, Кевином Пирсом, во время подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере. Этот фильм – о том, насколько сильной может быть тяга к жизни и любимому спорту, о восстановлении после тяжелейшей черепно-мозговой травмы и о вере в победу.

Пятнадцать лет отчаянного соперничества между бывшими друзьями детства и коллегами по занятиям сноубордом Шоном Уайтом и Кевином Пирсом привели к настоящей трагедии – во время подготовки к Зимней олимпиаде в Ванкувере, где им снова предстояло выйти на один склон в качестве соперников, Пирс разбился на тренировке.

Пока Уайт боролся за золото, Кевин лежал в коме. Поправившись и оказавшись под опекой своей семьи, Пирс стремится как можно быстрее вновь встать на доску – но после такой тяжелой травмы даже небольшой удар по голове может стать для спортсмена фатальным. Что победит – волнения близких и предупреждения врачей, или бесконечное стремление снова испытать захватывающее дух ощущение отчаянного спуска по склону?

Награды и фестивали:

Фестиваль SXSW – приз зрительских симпатий

Премия «Эмми» – лучшая полнометражная документальная программа

Международный кинофестиваль в Сиэтле – специальный приз жюри

Международный кинофестиваль в Далласе – приз зрительских симпатий

Международный кинофестиваль в Мельбурне – лучший документальный фильм

Международный кинофестиваль в Порт Таунсенде – лучший документальный фильм

Номинация на премию гильдии режиссёров Америки – лучший режиссёр документального фильма

Международный кинофестиваль в Майами – участник программы

Пристрастие к жизни

Франция 2014, Документальный

Режиссёр: Тьерри Донар

Захватывающее путешествие по прекрасным уголкам планеты от райских островов Французской Полинезии до высот Монблана, от безлюдной пустыни Альмерия до седых пиков Пиренеев. Глазами знаменитых атлетов из разных дисциплин (фрирайд, серфинг, скейтбординг, MTB, каякинг, кайтсерф и вингсьют) зритель увидит лучшие трюки и удивительные пейзажи.

В поисках новых ощущений, они забираются в самые неожиданные уголки планеты и внимательно изучают местную среду. Путешествуя по горам и низинам, океанам и пустошам, они также наблюдают за тем, как тают снега, исчезают коралловые рифы – из-за многочисленных загрязнений под угрозой вся экосистема планеты.

Совершая немыслимые трюки в удивительных местах, герои фильма, среди которых сёрферы и велосипедисты, лыжники и гребцы, сноубордисты и скейтеры, воплощают мечты миллионов людей о красивой и активной жизни; и в то же время, наблюдая за изменениями климата и ландшафта, задумываются о том, какое будущее ждёт райские уголки, где они занимаются спортом.

Добавить комментарий