На концерте AYO выступит группа Guru Groove Foundation
04.12.2014 00:25
Просто Мария

Специальным гостем на концерте AYO в Москве станет одна из наиболее примечательных московских групп Guru Groove Foundation. Постоянные резиденты крупнейших российских фестивалей: «Дикая Мята», «Усадьба Jazz», Пикник «Афиши», «Lady In Jazz» и многих других. Обладатели премии «Золотая Горгулья», как лучший танцевальный коллектив. AYO лично утвердила группу в качестве гостя на своем московском концерте. Этот зимний вечер обещает стать еще жарче.

Певица AYO приезжает в Москву уже второй раз, в прошлом году она с аншлагом выступила в клубе «16 Тонн». В этот раз концерт состоится на большей площадке – в клубе RED на Красном Октябре. AYO приедет с музыкантами – трубачом и пианистом в одном лице Guillaume Poncelet и гитаристом Sherrod Barnes. Guillaume Poncelet – французский джазовый музыкант и композитор, сотрудничавший с Stevie Wonder, MC Solaar, Ben l'Oncle Soul и другими интересными  музыкантами.

Творчество AYO впитало в себя самое лучшее, что есть в музыкальных культурах Европы, Азии, Америки и Африки. Невозможно однозначно определить музыкальное направление, которое выбрала для себя AYO. Кто-то считает, что это соул, другие говорят, что это рок с элементами регги, а некоторые уверены, что это это легкий интеллигентный поп, отсылающий к блюзу. AYO гармонично сочетает в своей музыке самые несочетаемые жанры: от джаза и соула, до регги и хауса.

Богатая смесь разных культур прошла через всю жизнь AYO. Певица родилась в семье нигирийца и румынской цыганки, выросла в Германии и покорила Европу и США. Она с раннего детства занималась музыкой, а ее интерес подогревался виниловыми пластинками отца, среди которых были знаковые альбомы Pink Floyd, Soul Children и Боба Марли, на которых AYO выросла. Безусловно, эти исполнители оказали влияние на творчество певицы.

Московский концерт 14 декабря в клубе RED станет последним концертом перед длительным перерывом, так как сразу после тура AYO планирует взять время, чтобы посвятить себя студийной работе.

Заказ билетов без наценки – http://redkassa.ru/events/71135-bilety_na_koncert_ayo/?utm_source=smi&utm_medium=link&utm_campaign=ayo

Добавить комментарий