В Казахстане откроется филиал «Двадцатый Век Фокс СНГ»
10.12.2014 23:36
Просто Мария

 Компания «Двадцатый Век Фокс СНГ» объявила об открытии своего филиала в Казахстане. Офис расположится в городе Алматы и приступит к работе в декабре 2014 года.

041cf5963aa1f36052af702782f2775488aeda7d43f.jpg

В настоящее время завершается процесс регистрации филиала как юридического лица в госорганах Республики Казахстан. Менеджером по продажам в Казахстане и странах Средней Азии станет Ильяс Абраев. Помогать ему будет менеджер по рекламе и логистике Аделия Амраева. Курировать работу на территории республики будет, как и прежде, менеджер по кинопрокату в странах СНГ компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» Татьяна Седова под руководством директора по кинопрокату Марины Бодягиной.

«Наша компания не стоит на месте, мы расширяем наше присутствие в странах СНГ, - говорит генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» Вадим Смирнов, - Мы рассматриваем республики Средней Азии, а, особенно, Казахстан как стратегически важный рынок, потому и начинаем нашу экспансию с крупнейшей страны региона. Уверен, что это позволит зрителям Казахстана знакомиться с гораздо большим количеством качественных зарубежных и российских фильмов, прокатом которых мы занимаемся».

Казахстан является вторым после Украины рынком в странах СНГ по кассовым сборам и посещаемости. Релизы FOX 2013 года собрали в Казахстане 251 млн. рублей, то есть 4,6% от их общих сборов по рынку Россия + СНГ без Украины, посещаемость составила 1,32 млн. зрителей (5,6%).

Добавить комментарий