Антон Макарский и Жасмин споют на премьере шоу «Аладдин и Повелитель огня»
18.12.2014 04:14
Просто Мария

20 декабря во Дворце Спорта «Лужники» состоится премьера самого ожидаемого новогоднего арена-шоу «Аладдин и Повелитель огня». Крупнейшая в России театральная компания «Стейдж Энтертейнмент»,которая подготовила для зрителей этот сказочный подарок, впервые соединила на одной арене две противоборствующие стихии – огонь и лед.

Огненная феерия на огромной арене «Лужников», виртуозное фигурное катание, роскошные костюмы, современная 3D анимация - шоу «Аладдин и Повелитель огня» впечатлит каждого зрителя своей красотой и зрелищностью. Однако на этом сюрпризы не закончатся. В финале премьерного показа актер Антон Макарский и певица Жасмин, которые подарили свои голоса главным героям, исполнят на ледовой арене потрясающе красивый дуэт Аладдина и Принцессы. Под звуки их голосов и музыки, написанной композитором Евгением Заготом, влюбленные герои отправятся на волшебном ковре-самолете в увлекательное путешествие из прошлого в будущего.

Действие шоу «Аладдин и Повелитель огня» происходит на оживленной площади Стамбула с уличными торговцами, фокусниками, заклинателями змей, акробатами, глотателями шпаг, выдувателями огня и верблюдами. Чтобы достоверно передать атмосферу Востока, известный художник покостюмам Татьяна Ногинова создала более 200 костюмов и головныхуборов, которые отшивались в мастерских Мариинского театра и в авторских ателье по всей Европе. Многие из восточных нарядов сшиты из настоящих индийских сари. И даже лампа Аладдина в шоу подлинная –артист Антон Макарский нашел ее в одной из лавочек знаменитого турецкого Гранд-базара в Стамбуле.

"Среди пахлавы, специй, расписной плитки, ковров и тысяч медных ламп мы нашли все-таки ту самую, "волшебную", которая станет полноправным участником шоу, – говорит Антон Макарский. - До того, как я побывал на репетициях шоу, я уже был влюблен в потрясающе красивую музыку спектакля. Теперь же я являюсь искренним поклонником самого шоу во всех его появлениях – это великолепная ледовая хореография,пиротехнические эффекты, яркий визуальный ряд и уникальное сочетание актерских способностей и высокого спортивного профессионализма. Я рад, что смогу побывать и даже выступить на премьере. Теперь мечтаю, чтобы и дочка Машенька посмотрела шоу вместе со мной».

Арена-шоу «Аладдин и Повелитель огня» -шестая собственная  постановка в России театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» и обещает повторить оглушительный успех шоу «Щелкунчик», «Снежная королева», «Спящая красавица», «Три Мушкетера», «Волшебник страны OZ».

«Это уникальное представление для России. Начнём с того, что огонь -это почти действующее лицо спектакля, а Повелитель огня – главный злодей, коварный визирь, с которым предстоит сражаться Аладдину», - говорит продюсер шоу, глава компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачёв. - Для репетиций шоу мы арендовали огромный съёмочный павильон в 4,5 тыс. кв. м в Будапеште, размеры которого позволяют вместить немыслимый по масштабу и технической сложности декорационный сет постановки. 120 подъемных механизмов, полетные устройства, сотни световых приборов и киловатты звука, LED экран площадью 400 квадратных метров, около полутора тысяч квадратных метров льда - все это требует особых условий с точки зрения габаритов репетиционной базы.Несомненно, шоу «Аладдин и Повелитель огня» станет одним из самых сложных, масштабных и зрелищных постановок нашей компании за последние 10 лет».

C 20 декабря 2014 по 11 января 2015  шоу  пройдет во дворце спорта «Лужники».Билеты необходимы каждому зрителю независимо от возраста.

Добавить комментарий