В Петербурге собирают подарки для детей из Луганска
21.12.2014 18:14
Просто Мария

Сбор  средств на новогодние и рождественские подарки детям Луганской Народной Республики будет проходить в Санкт-Петербурге с 20 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. Петербуржцы смогут принять участие в этой благотворительной акции ежедневно с 10.00 до 20.00 в ТРЦ "Питерлэнд" (Приморский пр., д.72А, Парк Трехсотлетия, бесплатные маршрутки от м. "Черная Речка").

В результате военных действий жители региона оказались на грани гуманитарной катастрофы, множество зданий разрушено, города обесточены, несколько месяцев люди не получали социальных выплат, мирные жители вынуждены либо покидать свои дома и бежать в более мирные регионы страны, либо жить в постоянном страхе и без средств к существованию. В холодное зимнее время их положение усугубилось. Дома не отапливаются, люди голодают. В это тяжелое время особенно страдают дети.

В месте сбора подарков будет установлен короб для сбора пожертвований в помощь православным приходам Луганской Народной Республики.За всю историю России храмы были не только местом молитвы, но являлись и центрами социального обеспечения, точками опоры для населения. Люди могли получить там не только духовную помощь, но и необходимое питание. Сейчас храмы региона в полной мере выполняют свои функции помощи обездоленным и нуждающимся. Но средства храмов также ограничены, как и средства мирных жителей.

Координаторы от Луганской Народной Республики обращаются к петербуржцам с просьбой поддержать детей Луганской Народной Республики и принять участие в новогодней благотворительной акции.

Добавить комментарий