Конкурс английского языка для детей 10-11 лет «Good Luck» проходит уже в 20-й раз
22.12.2014 02:56
Просто Мария

Для чего будущему «человеку со свободным владением английским» уметь петь и танцевать…? На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» (РИА новости), посвященной 20-летию «Good Luck», на вопрос: «А, если ребенок гениально «спикает», но никак не поет и не танцует?», художественный руководитель и продюсер проекта Дмитрий Саммитов заметил: «Артистизм – в нашем деле не желательное, а обязательное условие». К чему такие строгости, начинаешь понимать, когда хоть несколько минут проведешь на репетиции, которую проводит с подопечными директор Международного центра творческой инициативы Татьяна Гребенщикова. Когда видишь сразу много умных, раскрепощенных и одновременно серьезных детишек – результат впечатляет. Недаром долгие годы в жюри конкурса заседал эстет и интеллектуал Святослав Бэлза.

К финальному шоу «Good Luck», которое пройдет 19 апреля 2015 г. на тему «Великие герои мировой истории» (а темы каждый год, конечно, разные), все участники готовятся очень серьезно: дети сами придумывают номера, костюмы и декорации. Это не просто конкурс юных знатоков английского языка, но соревнование юных артистов-англоманов.

Работа над «Good Luck» началась в 1994 году после визита королевы Елизаветы II в Россию. Международный центр творческой инициативы разработал проект и обратился за поддержкой к главе Ногинского района Московской области Владимиру Лаптеву, который и возглавляет оргкомитет конкурса вот уже 20 лет. «У нас не пишут сочинения, не задают каверзные вопросы, - рассказывает В.Лапин. - «Good Luck» - это праздник удивительного потенциала творчества. Мы, взрослые, с верой и надеждой смотрим на светящиеся лица детей. Мы счастливы, что дожили до 20-летия конкурса», - рассказал Владимир Лаптев журналистам.

8e3d85cfff916131c29403f289ac7354975d2355d16.jpg

Добавить комментарий