Подрядная организация несет ответственность за некачественно выполненный капремонт
30.12.2014 01:23
Просто Мария

За некачественно выполненный  капремонт ответственность несет подрядная организация. Об этом  заявил глава Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Андрей Чернышин. Он отметил, что «в договоре Фонда капремонта с организацией-подрядчиком указан  гарантийный срок, составляющий  не менее двух лет. Если за это время будет выявлен брак, подрядная организация, согласно условиям договора, обязана устранить его за свой счет».

 «Однако следить за состоянием  уже отремонтированных объектов должна управляющая компания» - подчеркнул Андрей Чернышин. По его словам, именно на ней «лежит ответственность за обслуживание  отремонтированных крыш и новых лифтов, и  именно она должна разбираться с повреждениями крыш, например, при установке антенн».  Также Андрей Чернышин выразил надежду, что актов вандализма станет меньше. «Когда люди поймут, что платят за капремонт из своего кармана, они станут бережно относиться к общему имуществу»- рассказал глава Фонда.

Глава фонда Капитального ремонта Андрей Чернышин заявил, что  за 2014 год отремонтировано более 900 домов». Он подчеркнул, что "задача по замене лифтов, поставленная губернатором Московской области Андреем Воробьевым, выполнена полностью. Согласно  утвержденному плану, заменено 1679 лифтов. Общая сумма составила более 2 млрд рублей". Часть  домов, включенных в план по капремонту 2014 года, из-за некачественно подготовленной управляющими компаниями документации переносятся на 2015 год. Всего же в  2015 году планируется отремонтировать более 5 тысяч домов.

Добавить комментарий