«Uriah Heep» выступят в Москве с новым альбомом «Outsider»
31.12.2014 22:06
Просто Мария

4 февраля 2015 года

Начало в 20.00

Крокус Сити Холл

«Uriah Heep»

Группа «Uriah Heep» отправилась в мировой тур в поддержку своего нового альбома «Outsider». В рамках тура музыканты выступят на сцене Крокус Сити Холл. Выступление состоится 4 февраля 2015 года.

Uriah Heep, одна из старейших и самых влиятельных британских рок-групп, вместе с Black Sabbath, Deep Purple и Led Zeppelin в начале 70-х входившая в так называемую "The Big 4" ("Большую четверку") хард-рока, записав за 45 лет целый ряд классических альбомов.

    С выходом в июне 2014 нового диска "Outsider" группа довела количество своих студийных альбомов до 24. "Outsider" стал первым альбомом с новым басистом Дэйвом Риммером, сменившим трагически ушедшего из жизни в прошлом году Тревора Болдера.

    "Outsider" доказал, что Uriah Heep по-прежнему «держат порох сухим». Когда группа только записывала песни, Мик Бокс говорил, что новый альбом будет по-настоящему роковым. Так и произошло.Успех не заставил долго ждать: новый альбом стартовал в европейских чартах с высоких позиций в Top 30. Критики сравнивают его с диском "Sea Of Light", называют одним из лучших, и в споре с последними творениями, равных по возрасту Deep Purple и Black Sabbath, отмечают, что он выглядит более жизни утверждающим.

    Первой же песней "Speed Of Sound" Uriah Heep буквально выскакивают из динамиков своими традиционно мощными рифами гитар и Хаммонда, а в заглавной песне Расселл Гилбрук даже использует сдвоенный бас-барабан. Альбом полон рок-гимнов, под которые поклонники будут рубиться на концертах, но есть и типичные для группы песни, возвращающие нас в золотые 70-е.

    На концерте Uriah Heep исполнит песни из нового альбома и, конечно, хиты, вошедшие в классику хард-рока.

 

Добавить комментарий