Наталья Бестемьянова отметит юбилей «В гостях у сказки»
31.12.2014 22:14
Просто Мария

6 января легендарная, талантливая фигуристка Наталья Бестемьянова отметит свой юбилей на сцене Московского театра «Русская песня».

В Московском театре «Русская песня» Надежды Бабкиной состоялась долгожданная премьера фольклорного ледового шоу «В гостях у сказки». К этому событию даже изготовили специальный сорт мороженого с одноименным названием. А сцену театра покрыли льдом – в постановке участвуют знаменитые фигуристы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин.

- Спектакль необычен тем, что в нем слияние трех жанров — фольклорной песни, причем в живом исполнении, танца, а точнее пляски и катания на льду, - рассказывает режиссер-постановщик шоу по мотивам русских народных сказок Игорь Бобрин. - В шоу много персонажей: скоморохи, лисы, волки, колобки, зайцы, да, кого там только нет. Мы очень старались сделать эту сказку интересной не только для детей, но и для взрослых.

Спектакль «В гостях у сказки» в театре «Русская песня» на Олимпийском проспекте идет с большим успехом при полных аншлагах три раза в день. Но 6 января будет особым днем – он ознаменуется праздником, который будут отмечать всем театром. В этот день Наталья Бестемьянова отметит свой юбилей.

- Проводить этот день буду на льду, - признается Наталья. - Наверное, это естественно, потому что столько лет посвящено льду - скользкому, иногда с синяками, иногда он приносит нам безумную радость. Лед - это наше дело, наша жизнь. Если не будет этой работы, наверное, не стоит и жить.

И уже по традиции супруг прославленной фигуристки Игорь Бобрин преподнесет Наталье в честь дня ее рождения большой букет желтых роз. Этой традиции уже много лет. Впрочем, как и их союзу. Познакомились Наталья и Игорь на соревнованиях и больше не расставались.

- Лучшая! Это слово зашифровано даже в ее фамилии — от английского best, - рассказывают коллеги Наталья. - Когда-то Бестемьянова так мечтала победить, стать первой, что не могла ни есть, ни спать. Перед такой ее целеустремленностью - преклоняются.

Заслуженный мастер спорта СССР Андрей Букин признается: «Я просто завидую ее характеру! Просто по-хорошему завидую!»

А любимый супруг и режиссер считает, что пора остепениться. В день юбилея он желает ей спокойствия и умиротворенности. Вот только желать этого – бесполезно! Заслуженный тренер России Игорь Бобрин признался: «Как Андрюша Букин говорит, все равно она «вылезет из платья», когда будет кататься. Потому что это – Бестемьянова. И ее нельзя ни в какие узды взять!»

Добавить комментарий