Поздравить Максима Дунаевского с 70-летием в Москву вернутся «Алые паруса»
18.01.2015 18:46
Просто Мария

На минувшей неделе 70-летний юбилей отметил культовый композитор Максим Дунаевский, автор музыки к кинофильмам «Д’Артаньян и три мушкетера», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!» и еще более чем к 30 знаменитым картинам, мультфильмам и музыкальным постановкам. Специально под круглую дату маэстро 9 февраля в Москву возвращаются «Алые паруса» - мюзикл по мотивам одноименной повести Александра Грина, покоривший площадки в 24 российских городах и получивший заветную «Золотую Маску».

В театре «Русская песня» столичным зрителям будет представлена обновленная версия постановки, приуроченная к 70-летнему юбилею Дунаевского.

«Наша постановка отличается от формулы Грина – она приближена к современным реалиям, это не воздушная романтическая пастораль, - рассказал Максим Дунаевский. – Но это не осовременивание ради осовременивания! Просто сегодня гриновские мечтательные тона выглядят довольно вяло. Тут нужна была современная энергетика, современное понимание окружающего мира. История действительно стала более жесткой, героям приходится пройти через серьезные испытания на пути к своей мечте».

Оформление новой постановки станет более технологичным: к сценографическим эффектам добавятся тонкие художественные детали, которые еще точнее передадут атмосферу спектакля. Новое сценическое решение мюзикла даст возможность актерам ярче и четче раскрыть образы своих героев, а движения артистов станут менее зависимы от механизированного конструктивизма.

«Алые паруса» в России с успехом поставили уже 24 раза – мюзикл получил множество наград, в том числе и «Золотую Маску». Спектакль с аншлагом проходил в 18 городах России: Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Орле, Вологде и др. В прошлый столичный сезон мюзикла, прокат которого проходил на сцене легендарного «Московского Мюзик-Холла», добрую сказку о любви посмотрело более 25 тысяч зрителей.

В Москве постановка пройдет с 9 по 13 февраля и с 21 по 29 марта; в Санкт-Петербурге с 1 июня по 12 июля, в Сочи с 6 по 30 августа.

Официальный сайт мюзикла «Алые паруса»: www.parusa.ru

«Алые паруса» ВКонтакте: http://vk.com/parusaru

«Алые паруса» на Facebook: www.facebook.com/parusamusical

Добавить комментарий