Корзун, Маньковская и Шарбакова представят в Москве благотворительного Уайльда
19.01.2015 14:56
Просто Мария

2 февраля в Центральном Доме Актера состоится премьера моноспектакля по сказке Оскара Уайльда «Счастливый принц». Все средства, собранные от спектакля, пойдут на лечение детей-подопечных фонда «Подари жизнь».

Текст читает Дина Корзун, актриса театра и кино, соучредитель фонда. Музыкальное оформление спектакля и вокал — певицы, актрисы и композитора Алеси Маньковской. Музыкальное сопровождение — Шолпан Шарбакова (фортепиано).

Благотворительный спектакль впервые прошел в Лондоне в декабре 2014 в Пушкинском доме. Щемящая сказка Оскара Уайльда и музыка Георга Фридриха Генделя в камерном исполнении трех прекрасных женщин и настоящих мастеров никого не оставили равнодушным.

«Давно я сама не получала столько радости и удовольствия, произнося выученный текст, выполняя свою актерскую работу, — поделилась Дина Корзун после премьеры. — Я часто отказывалась от ролей, и мне давно не хочется говорить тексты про криминальную или плачевную действительность, про то, как моих героинь обижают, и нужно вызывать жалость. Какое счастье вызывать в сердцах зрителей милосердие, вызывать из глубин душ сострадание, любовь, и вести разговор об этих вечных ценностях!»

Начало: 19.30

Адрес: Арбат, 35, м.Арбатская

Добавить комментарий