Рок-группа «Легион» отметит день влюбленных в стиле heavy metal
02.02.2015 20:41
Просто Мария

14 февраля в клубе Little Rock состоится большой и единственный концерт в этом году группы «Легион»  - одной из самых профессиональных команд на отечественной рок-сцене, находящиеся в высшей лиге отечественного heavy metal. В день влюбленных коллектив исполнит свои лучшие хиты: «Птица», «Звезда, «Листопад». На сегодняшний день их выступление – мощное рок-действо, полное драйва и энергетики, виртуозной игры и актуальных текстов.

Московскую группу «Легион»   можно без сомнения назвать одной из самых старых и профессиональных команд на рок сцене. Коллектив возник в 1979 году стараниями школьных друзей: Александра Цветкова (гитара), Олега Царёва (бас), Алексея Булгакова (вокал) и Сергея Комарова (ударные). Формация поначалу исполняла мелодичный хард-рок и просуществовала в таком виде до 1981 года, когда из неё ушёл Цветков. Через некоторое время стиль коллектива изменился в сторону хэви-метал,  став культовой группой, завоевавшей звёздный статус среди рок-тусовки.

Каждый альбом коллектива, привлекает интерес, как слушателей, так и профессионалов. С основания «Легиона»  - группа выделялась уникальным, чистым и высоким вокалом Алексея Булгакова. В свое время, он был одним из претендентов на замену Валерию Кипелову в группу «Ария» и первым вокалистом группы «Артерия». Песни за все года  отличаются цепляющими мелодиями, серьезной, но ясной лирикой о борьбе добра и зла, о любви и ненависти, о вере.

Начало: 14 февраля,  20.00                                                        

Адрес: ул. Сельскохозяйственная, д.15 к.3, клуб «Little Rock», м. Ботанический сад

Официальный сайт группы «Легион» - http://legion-group.ru

Встреча ВКонтакте: https://vk.com/legion_msk

Стоимость билета: 700 руб.

Добавить комментарий