«Пятьдесят оттенков серого» -ажиотаж нарастает
05.02.2015 16:43
Просто Мария

Предварительные продажи билетов на фильм «Пятьдесят оттенков серого» показывают потрясающий результат. На сегодняшний день в 39 странах (не включая США) уже продано более 2,75 млн. билетов. Мировая премьера фильма состоится на Берлинском кинофестивале 11 февраля.

Лидирующим рынком является Германия, где зафиксирована продажа более 450 000 билетов. Оливер Фок, генеральный директор сети Cinestar, отмечает: «У нас сенсационные предварительные продажи».

Великобритания, Франция, Австралия и Новая Зеландия также показали невероятный результат – более 500 000 проданных билетов. В Великобритании представители сети кинотеатров Empire Cinemas уже назвали «Пятьдесят оттенков серого» фильмом с самыми большими  предварительными продажами за всю историю. В одном из их кинотеатров полностью распроданы билеты на все сеансы в первый уикенд. Джастин Риббонс, глава Empire Cinemas, рассказывает: «Задолго до выхода в прокат картина «Пятьдесят оттенков серого»  ставит новые рекорды предварительных продаж билетов по всей нашей сети. На данный момент у фильма уже выше продажи, чем были у таких картин, как «Мстители» и «Аватар», на стартовых уикендах».

На прошлой неделе сайт Fandango объявил, что «Пятьдесят оттенков серого»  стал лидером по предварительным продажам среди всех фильмов с рейтингом 18+.

Россия не отстает от всего мира. Многие кинотеатры открыли предварительные продажи более чем за три недели до выхода фильма в прокат и показывают абсолютно беспрецедентные результаты для нашего рынка. Заместитель генерального директора сети кинотеатров Синема Парк Ольга Чирихина комментирует: «Несмотря на то, что до релиза фильма осталась еще целая неделя, предварительные продажи совершенно фантастические, таких у сети никогда не было».

Российские зрители смогут увидеть картину с 12 февраля.

Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон – Стать Джоном Ленноном

По мировому бестселлеру Э. Л. Джеймс.Трилогия переведена на 50 языков, продано более 100 млн. экземпляров.

В ролях:Дакота Джонсон – «Социальная сеть», «Страшно красив», «Мачо и ботан», «Немножко женаты»

Джейми Дорнан – «Мария-Антуанетта», сериал «Однажды в сказке»

Рита Ора

Они из разных миров - молодой загадочный миллиардер и хрупкая застенчивая студентка. Их случайная встреча обернулась неистовой страстью. Теперь он не в силах остановиться, а она хочет узнать о нем все. Но прежде, чем они встретятся вновь, ей предстоит подписать весьма необычный контракт…

Добавить комментарий