Премьера нового шоу "Империя Иллюзий: Братья Сафроновы" на СТС
06.02.2015 21:39
Просто Мария

21 февраля, в 19.00, на телеканале СТС стартует шоу «Империя Иллюзий: Братья Сафроновы», в котором известные братья-иллюзионисты в компании ведущего Алексея Чумакова и звезд сцены, кино и ТВ впервые выступят друг против друга в битве за титул сильнейшего иллюзиониста страны.

В рамках уникального проекта, не имеющего аналогов на российском ТВ, братья Сафроновы наберут себе «звездные» команды, в которые войдут: Павел Прилучный, Анжелика Каширина, Екатерина Волкова, Антон Беляев, Эвелина Бледанс, Лиза Арзамасова, Сати Казанова, братья Запашные, Стас Костюшкин, Михаил Башкатов, Юля Паршута, Надежда Грановская и другие знаменитости.

Под руководством опытных иллюзионистов звезды пройдут «курс молодого мага» и подготовят как совместные со своим наставником иллюзионные номера, так и индивидуальные выступления. Для самих братьев этот проект тоже станет в каком-то смысле дебютом – они впервые будут выступать не вместе, а друг против друга.

Определить сильнейшего иллюзиониста предстоит жюри в составе Тиграна Кеосаяна и Дмитрия Шепелева, к которым в каждом выпуске будут присоединяться прекрасные гостьи: Маруся Зыкова, Ольга Шелест, Юлия Ковальчук, Дарья Храмцова, Ирина Антоненко и другие.

Илья Сафронов: «Впервые мы выйдем на сцену по отдельности. Более того, это тот редкий случай, когда зрители получат возможность различить нас по именам».

Сергей Сафронов: «Когда ушли такие мастера, как Амаяк Акопян, Игорь Кио, иллюзионный жанр исчез из поля зрения широкой публики. И мы уже много лет возрождаем его. Мы не стремимся повторять проекты Дэвида Копперфильда или уличную магию Дэвида Блейна - в «Империи Иллюзий» мы стараемся уйти от привычного восприятия подобных шоу».

4ec317a8aaba5a3e055023586f6e1a54d50645e445e.jpg

Перед продюсерами проекта стояла непростая задача – открыть новый жанр. Генеральный продюсер Руслан Сорокин уверен, что данный проект распахнет двери в увлекательный мир магии и мистики: «Шоу «Империя Иллюзий: Братья Сафроновы» - авторский проект, аналогов которому нет в мире. Это масштабное захватывающее шоу с элементами микромагии, ментальной магии, гранд иллюзий и других жанров иллюзионизма!»

Каждый выпуск «Империи Иллюзий» состоит из двух раундов, в каждом из которых будет представлено по три авторских номера. В первом раунде братья Сафроновы в дуэтах со звездами покажут публике уникальные магические номера на любой вкус и цвет.

Анжелика Каширина: «Я выступала в команде Ильи Сафронова. Первое, что я подумала: меня будут распиливать. Но Илья придумал кое-что поинтересней.В течение недели, как только у меня появлялась возможность, я сразу приезжала на репетиционную базу к Илье, и мы работали по несколько часов. Мне безумно понравился наш дуэтный номер: он получился ярким и эмоциональным, с очень интересной концепцией и прекрасной музыкой. При этом он оказался достаточно сложен для меня, я каждый раз возвращалась домой с новыми синяками».

Павел Прилучный: «Наше с Сергеем Сафроновым выступление сопровождала тяжелая рок-музыка, а сами мы были загримированы под рок-звезд. Должен признаться, трюки были достаточно жесткие: мы вытягивали из себя нитки, плевались огнем и даже пропускали сквозь человеческое тело кол! Как только ты узнаешь главный секрет, кажется, что ничего сложного в фокусе нет, но разгадать его - это и есть самое сложное! Конечно, я не буду вам ничего рассказывать — смотрите шоу!»

Во втором раунде шоу звездные ученики братьев Сафроновых выступят в жанре микромагии: покажут фокусы с картами, летающими и исчезающими предметами. В этом конкурсе у них не будет поддержки наставников: Сафроновы будут переживать за своих учеников из-за кулис.

Екатерина Волкова: «Участвовать в шоу я согласилась сразу, потому что мне всегда — и чисто по-человечески, и как актрисе — интересно пробовать что-то новое, однако, я даже не предполагала, что мне придется не просто ассистировать на сцене, но и самостоятельно исполнять номера. В итоге я получила море позитива. Особенно, когда я брала с собой на репетиции дочь Лизу и видела, как у нее загораются глаза. Дочка поверила, что ее мама — настоящая волшебница».

На суд зрителей будет представлен совершенно новый жанр - киноиллюзии. Иллюзионисты перевоплотятся в персонажей популярных фильмов и в этих образах разыграют самые невероятные иллюзии, вдохновленные классикой мирового кинематографа. Погони и взрывы, телепортация и левитация, прогулки по потолку, прохождение сквозь препятствия и другие чудеса будут продемонстрированы в короткометражных фильмах, снятых без страховки и спецэффектов, одним дублем.

Андрей Сафронов: «Несмотря на то, что вся техника и механизмы на площадке не раз проверяются специальными людьми, признаюсь честно: когда сидишь на стуле и понимаешь, что над тобой висит огромная железяка, которая может раздавить тебя в лепешку, становится немного не по себе».

Братья Сафроновы уже 15 лет с успехом выступают по всему миру. С 2002 года они заседают в рядах Международного клуба магов, с 2008 удерживают титул «Иллюзионисты №1 в России», по версии Forbes. Вместе они — тройка самых сильных иллюзионистов страны.

«Империя Иллюзий: Братья Сафроновы»

Премьера:21 февраля, в 19.00, на СТС

Производство: «Наутилус Медиа»

Жанр: шоу магии и иллюзий

Количество выпусков: 8

Хронометраж: 90 минут

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Руслан Сорокин

Продюсеры: Илья Собинов, Илья Комаров

Креативный продюсер: Леонид Школьник

Режиссер-постановщик: Вячеслав Кулаев, Ксения Чашей

Ведущий: Алексей Чумаков

Добавить комментарий