Юбилейная «Капля» прошла в Москве
07.02.2015 00:03
Просто Мария

На днях в Москве прошел пятый юбилейный российский международный кинофестиваль хоррор фильмов «Капля», который длился в общей сложности 5 дней. Это событие уже стало традицией для всех любителей и поклонников остросюжетного кино. Гостями этого захватывающего мероприятия стали звезды мирового кинематографа.

31 января в «КАРО Vegas 22» состоялся мастер-класс в рамках кинопремии фильмов ужасов. Для встречи с поклонниками и ответов на самые важные вопросы о любимом жанре в Москву приехали звезды кино и телесериалов. Хедлайнером фестиваля стал прославленный голливудский актер Эрик Робертс («Темный рыцарь», «Неудержимые»). Также мероприятие посетили Наоми Гросман и Бен Вульф из «Американской истории ужасов», Никки Эйкокс и Майл Карпентер из «Сверхъественного», Корбин Бернсен из «Дантиста», Вейн Мартин, создатель компьютерной игры Dead Island: Escape. После мастер-класса все желающие смогли получить автографы любимых актеров.

Церемония награждения и закрытия прошла 1 февраля в премьерном зале инновационного формата LUXE: A RealD Experience мегаплекса «КАРО Vegas 22». Звезды мастер-класса прошли по красной дорожке, а Эрик Робертс стал обладателем именной «звезды» на аллее славы ТРК «Vegas Крокус Сити».

Все лауреаты премии получили грамоты и наградные статуэтки в виде уже традиционного приведения. Ведущими вечера стали актер Владимир Пермяков, известный по некогда популярной роли Лени Голубкова, и президент кинофестиваля Виктор Буланкин. Во время церемонии в перерывах между награждениями выступали звезды российской эстрады: Диана Арбенина, группа «Слот», Виктория Пьер-Мари, Константин Маласаев (группа USB), шоу-коллектив Dead People и другие.

В холле кинотеатра у входа в зал зрители могли увидеть уникальную выставку-перфоманс «Орудия телесных наказаний и пыток». После окончания церемонии на большом экране прошел специальный премьерный показ мальтийского хоррор фильма «Скотовод».

Мистика существует, и она в каждом из нас.

Добавить комментарий