Своя колея 2015
08.02.2015 22:09
Просто Мария

20 января со сцены театра «Современник» объявили лауреатов 18-й премии имени Владимира Семёновича Высоцкого «Своя колея». Награда находит тех, кто никогда не изменяет себе, людей, чьи поступки созвучны темам поэзии знаменитого артиста. Мероприятие состоялось в преддверии 77-летия со дня рождения Владимира Семеновича.

В этот вечер в «Современник» был специально оформлен и подготовлен к событию: на дверях в залы - по всей их длине - красовались постеры с изображением лица поэта, в фойе была воссоздана дворовая обстановка 60-х в годов прошлого века - того времени, когда песни Высоцкого неслись из каждого окна. Скамейки, песочница, стол, где «забивают козла в домино». В таких дворах барды на гитаре играли свои песни.

Ведущими вечера были Чулпан Хаматова и Никита Ефремов. По традиции прозвучали песни Высоцкого в исполнении известных музыкантов, актеров, деятелей культуры и искусства. Среди главных участников продюсер музыкального вечера Гарик Сукачев, который в 2014 году выпустил альбом «Мой Высоцкий», изданный на лейбле Navigator Records. По задумке Юрия Аксюты и Никиты Высоцкого премия «Своя колея» в этом году была основана именно на сукачёвском исполнении Владимира Высоцкого и это было первое концертное воплощение выпущенного трибьюта.

Помимо Гарика Сукачёва в концерте приняли участие такие известные артисты как Владимир Шахрин, Михаил Ефремов, Сергей Безруков, Сергей Гармаш, Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян, Чулпан Хаматова, Александр Ф.Скляр, Иван Охлобыстин, Евгения Смольянинова и молодые актеры театра «Современник».

Сьемку церемонии награждения и концерта в театре «Современник» традиционно проводил Первый канал, эфир которой состоился 25 января в День рождения великого поэта, актера и музыканта Владимира Семёновича Высоцкого.

Добавить комментарий