Столичные киноманы познают скрытый смысл «Внутри Льюина Дэвиса»
09.02.2015 23:25
Просто Мария

19 февраля в Еврейском музее слушатели курса семинаров «2½ смысла: кино как текст» просмотрят и обсудят фильм братьев Коэн, завоевавший гран-при на Каннском фестивале, - «Внутри Льюина Дэвиса». Гостем показа станет Владимир Лященко, экс-редактор сайта «Афиша», кинокритик, рецензент «Газеты.Ru», публиковавшийся в журналах «Искусство кино», «Сеанс», GQ, на сайте Look at Me и других ресурсах.

Данный курс семинаров включает в себя просмотр и анализ кино в диалогах израильского исследователя истории философии и герменевтики Ури Гершовича с ведущими российскими кинокритиками. По словам автора, в рамках цикла будут применяться принципы работы с текстом, вскрывающие второй, прячущийся смысл ряда картин.

Фильм поставлен по мотивам мемуаров «Мэр улицы МакДугал» американского фолк-музыканта Дэйва Ван Ронка. История о бывшем моряке торгового флота, а ныне малоизвестном фолксингере, который едва сводит концы с концами в нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж, вошла во множество списков лучших киноработ минувшего года.

Начало: 20.00

Адрес: ул.Образцова, 11, стр. 1а, м.Марьина Роща

Вход по предварительной регистрации.

Добавить комментарий