Частный сектор Талдома подключат к системе городской канализации
13.02.2015 23:09
Просто Мария

Строительство центрального канализационного коллектора, к которому подключат улицы с частными домами, идет полным ходом. Об этом заявил глава Талдомского городского поселения Юрий Журкин.

По мнению главы городского поселения «подключение частного сектора к системе городской канализации существенно повысит уровень жизни талдомчан, проживающих в частных домах».

Дома подключают к системе центральной канализации в процессе прокладки коллектора, по желанию жителей.

Напомним, не так давно администрация Талдома приобрела универсальную установку для очистки труб КПКС-04. Новый технический комплекс с приводом от двигателя внутреннего сгорания  позволяет производить механическую прочистку магистральных канализационных коллекторов с диаметром трубы от 100 до 600 миллиметров длиной до 70 метров (при среднем расстоянии от колодца до колодца в Талдоме – не более 60 метров).

Как пояснил глава городского поселения Талдом Юрий Журкин, «система городской канализации – сложный механизм, требующий постоянных комплексных работ по обслуживанию и ремонту». «В частности, магистральные самоточные трубопроводы водоотведения нуждаются в регулярной внутренней прочистке» - рассказал Юрий Журкин. До последнего времени эта операция требовала больших затрат времени и человеческих ресурсов, так как прочистка проводилась вручную, однако новый технический комплекс поможет существенно сократить данные издержки.

Добавить комментарий