Мультфильм "Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни" зрители увидят в марте
28.02.2015 23:15
Просто Мария

C 26 марта 2015

Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни (6+)

Мультфильм, историческое фэнтези, Россия,2015,76 мин.

Режиссёр: Сергей Серегин

Сценарий: Елена Габец, Анатолий Вологдин, Сергей Серегин

Продюсер: Александр Герасимов

Композитор: Дмитрий Рыбников

Художник: Сергей Гаврилов

В ролях: Прохор Чеховской,Ольга Шорохова,Диомид Виноградов,Александр Тараньжин,Станислав Дужников,Вадим Демчог,Алла Санникова,Сергей Габриэлян,Алексей Емцов,Алексей Иващенко, Евгения Дмитриева, Дмитрий Филимонов, Дарья Мельникова,  Михаил Тихонов, , Александр Чутко.

Дата премьеры:  26 марта  2015

«Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» – первое в нашей стране анимационное историческое фэнтези. Вымысел в нем тесно переплетается с реальностью и переносит зрителя в древнюю Москву времен Петра Первого. По замыслу авторов, оказывается, знаменитый сподвижник Петра Великого, ученый и изобретатель, граф Яков Брюс – еще и колдун, и Чародей Равновесия. Сухарева башня служит ему мастерской и лабораторией, и домом одновременно. В таинственной Сухаревой башне находятся Врата Волшебных Миров, которые охраняет Маг Равновесия.

Дочь Брюса Марго и его ученик Петя становятся участниками захватывающих событий. Героям предстоит отправиться в путешествие между мирами, где их ждут удивительные и зачастую опасные приключения. Преодолеть нелегкие испытания и великие опасности детям помогут магия и самое волшебное сокровище на свете — дружба.

Выпутываться из сложных ситуаций, а иногда и попадать в них, ребятам помогает механическое разумное существо по имени Кубик.

Предыстория проекта

Сегодня уже стал популярным 8-серийный цикл под общим названием «Тайна Сухаревой башни». Каждая серия длится 13 минут и рассказывает о новых приключениях Пети, Марго и Кубика. Сериал можно посмотреть в Интернете, он часто демонстрируется в рамках фестивалей, кинорынков и бесплатных показов в разных городах нашей страны.

Заканчивается работа над полнометражным фильмом «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия». Уже готова вся изобразительная часть полнометражного фильма, записаны диалоги в исполнении актеров: Александра Тараньжина, Вадима Демчог, Станислава Дужникова, Ольги Шороховой, Прохора Чеховского и др. Записана музыка Дмитрия Рыбникова в исполнении оркестра.

Полнометражный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» - первая часть франшизы.

Авторы проекты планируют выпустить не менее 3-х полнометражных анимационных фильмов цикла «Тайна Сухаревой башни». Сейчас на студии «Мастер-фильм» идет работа над новым сериалом (52 серии по 11 мин.) в технологии 2D компьютерной перекладки (флэш), каждая серия является законченной историей.Написан сценарий 2-го полнометражного фильма, сделана его раскадровка.

Продюсер Александр Герасимов о проекте: «У нашей студии долгосрочные планы. Мы хотим в ближайшие несколько лет создать целый мир вокруг Волшебной башни и постоянно поддерживать интерес зрителей к проекту. Ведь мы сделали удивительную находку – мощнейший артефакт в самом центре Москвы с потрясающим историческим бэкграундом и мифологией, ничуть не уступающей знаменитым тайнам мирового масштаба».

Режиссер Сергей Серегин о проекте: «Действие фильма начинается в Москве начала 18 века. Но это, конечно, не историческое полотно, не рассказ о седой древности . Это - волшебная сказка, захватывающие приключения, необычные персонажи. Больше четырех лет наша съемочная группа работала для того, чтобы в течение семидесяти минут киносеанса зрители, и дети и взрослые, не отрываясь, смотрели на экран, чтобы они сопереживали героям фильма: Пете, Марго, Кубику, Брюсу… Чтобы им было Интересно! Так же интересно, как и всей нашей команде, когда мы придумывали и рисовали эту историю.

Добавить комментарий