Маурицио Швейцер прокомментировал новость об аресте Орнеллы Мути
28.02.2015 23:45
Просто Мария

На днях поступила новость об аресте звезды итальянского кино, напарницы Адриано Челентано по фильму «Укрощение строптивого» актрисы Орнелы Мути.

Мы взяли интервью у самого знаменитого «молодого Челентано», артиста Маурицио Швейцера, который уже этой весной проедется по 10 городам России, чтобы представить зрителям грандиозное представление - «Celentano Tribute Show», и попросили изложить свое видение инцидента с итальянской актрисой.Организаторы российского тура- концертное агентство T.C.I.

-Маурицио, знакомы ли вы с Орнеллой лично?

Мы никогда не встречались с Орнеллой. Большинство итальянских суперзвезд ведут очень закрытый образ жизни, особенно люди старшего поколения. В последнее десятилетие это было своего рода стилем - оставаться «эксклюзивным».

-Нравится ли вам творчество Орнеллы как актрисы? Хотели бы вы поработать на одной площадке?

Это было бы мечтой! Орнелла Мути - одна из наиболее значимых актрис итальянского кинематографа. И еще очень красивая женщина…

-Прокомментируйте ситуацию с арестом Орнеллы. Как вы оцениваете ее действия?

Ее не арестовали, ей придется выплатить штраф. Знаете, иногда у артиста нет выбора. Орнелла -настоящая икона итальянского кино и не может ответить отказом на приглашение от такой важной персоны как Владимир Путин. Во всяком случае, возможно, ее менеджер мог найти лучшее решение в отношении итальянского театра. Но, я не знаю деталей, это не всегда так просто как кажется.

-Когда вы впервые посмотрели фильм «Укрощение строптивого»? Ваши впечатления об этом фильме?

Я увидел фильм в 1980, когда он только вышел в прокат. Это был очень, очень большой успех и я до сих пор помню очереди в кассы кинотеатров за заветным билетом. В ночь после премьеры, я уже разучивал движения Адриано из знаменитой сцены танцев на виноградных гроздях. Мама и бабушка очень смеялись. Это очень забавно, впоследствии мы даже включили этот номер в шоу.

-Адриано Челентано особенно полюбился в России, как вы думаете, в чем секрет успеха у русского зрителя?

Стиль Адриано выходит за рамки языкового барьера. У него очень выразительная мимика и пластика. Люди понимают шутку еще до того, как он ее произнес, понимаете?

Думаю, русские люди видят в Челентано прототип итальянского человека: стильного, романтичного, легкого на подъем. Кроме того, когда российские зрители впервые познакомились с итальянским кинематографом, это был расцвет карьеры для Челентано.

Уверен, Адриано тоже любит Россию! Он сел на самолет всего однажды, и это был самолет до Москвы.

-Как вы настраиваетесь перед началом шоу? Что помогает Вам войти в образ великого актера?

Очень просто: перевоплощение начинается с одежды. Когда я переодеваюсь в концертный костюм – мой мозг начитает работать по-другому. Кроме того нужно добавить немного рок-н-ролла. Это всегда помогает.


Добавить комментарий