Клип «По Фрейду» «Я не люблю тебя» набирает десятки тысяч просмотров
02.03.2015 17:34
Просто Мария

 Московская поп-группа «По Фрейду» презентовала клип на дебютную песню «Я не люблю тебя». Видео уже ротируется на музыкальных телеканалах России и стран СНГ, а спустя месяц после релиза на канале ELLO набирает 50 000 просмотров, уступая по их количеству среди премьерных клипов канала лишь МакSим, Ирине Дубцовой и Наталье Подольской.

Для съемок выбрали Даниловскую мануфактуру – комплекс, реконструированный в стиле лофт; также работы велись и в квартире-лофте известного дизайнера Анны Плис. Видеоролик снимал режиссер Алексей Голубев (Бьянка, Ирина Дубцова, «Дискотека Авария», фильм «Москва, я люблю тебя» и др.) совместно с Алексеем Фигуровым (Джиган, KReeD и др.). В съемках приняли участие танцовщица Аня «Морячка» Кончаковская, «Мисс Россия 2013» Анна Городжая, танцовщица, тренер и обладательница 6-го кхана по тайскому боксу Юлия Фирсова, видеоблогер Евгения Счастливая. Последняя специально для съемок клипа побрила голову наголо, выражая, таким образом, свое чувство и понимание фразы «Я не люблю тебя».

«Вся история клипа, как и песни, проста и понятна, - говорит режиссер клипа Алексей Голубев. – Мы лишь старались аккуратно преподнести ее: ведь каждый человек, слушая музыку, видит в ней себя и тайны, известные лишь ему самому. Если дать почитать роман четырем женщинам и одному мужчине, каждая женщина увидит в нем свою историю, но никогда не поймет, что в этой книге увидел мужчина. В песне, как и книге, читатель самостоятельно визуализирует героя, а когда мы смотрим эту историю в кино, вынуждены лишь соглашаться с создателями. Для съемок мы выбирали ярких персонажей, интересные образы, которые подчеркнут многогранность любовных переживаний. Например, история в танце, где Аня «Морячка» посредством хореографии с тонким чувством и душой изобразила собственные эмоции «нелюбви». От работы над клипом у меня остались очень теплые впечатления. С Арсением и Валентином у нас сложились доверительные отношения, и они выполняли все, что было необходимо. Очень хорошо, когда существует такое понимание – это положительно сказывается на общем результате».

Официальная группа ВКонтакте: www.vk.com/po_freidy_official

Добавить комментарий