Группа «МЭррИ» призывает всех «Пристегнуться и держаться»
02.03.2015 18:03
Просто Мария

6 марта в екатеринбургском рок-пабе Frau Muller состоится презентация дебютного сингла «Пристегнись» уральской альтернативной рок-группы с женским вокалом «МЭррИ». В пластинку вошли три трека: «Пристегнись», «Время» и «Без границ» - все они, по словам солистки коллектива Марии Кокшаровой, объединены не только идеологически, но и технически. Концерт будет сопровождаться видео- и фоторядом курьезных моментов из жизни «МЭррИ» вне сцены. Презентация пройдет при поддержке уральской металкор группы «ФЭН», чье творчество простирается от балладной лирики до яростного рэпкора с элементами heavy metal. Сингл можно получить на концертах группы и, в скором времени, скачать на iTunes и Яндекс.Музыка.

«Технически для нас это был эксперимент: первая в истории нашей деятельности синхронная запись, - рассказывает Мария. – Работая в студии, мы писали все не потреково, а одновременным сеансом – это сложно и энергозатратно, но мы рискнули. Прошлый год для нас был тяжелым, и мы приняли решение, что все-таки будем выступать втроем. Поэтому идеологическое объединение более точно выражается в заглавном треке «Пристегнись» - это метафорично: мы пристегиваемся и движемся дальше, может быть, в рискованных для нас условиях, но в безопасности друг для друга. Это относится и к личной жизни – мы выбираем людей и движемся с ними по жизни. Данная идея отражена и на обложке сингла, где наши руки переплетены, изображая ремень безопасности».

1 марта с абсолютным аншлагом состоялась презентация сингла в Москве в стенах музыкального магазина «Дом Культуры». Группа пригласила друзей и поклонников творчества познакомиться с новыми композициями, новым имиджем Кокшаровой, а пришедших впервые гостей – с участниками группы «МЭррИ», оформив этот экшн в видеоряд с мультипликационными вставками. Теплый прием столичными жителями в первый весенний день заразил музыкантов боевым настроем к участию 3 марта в «Битве жанров» на «Радио Весна FM», где группа исполнит песню «Трафареты» из программы предстоящего концерта в Екатеринбурге.

Официальный сайт группы «МЭррИ»: www.merriband.ru

Официальная группа ВКонтакте: www.vk.com/merriband

Официальная страница в Instagram: www.instagram.com/merriband

Официальная страница на Facebook: www.facebook.com/198825790244150

Начало концерта в Екатеринбурге: 18.00

Адрес рок-паба Frau Muller: г.Екатеринбург, ул.Нагорная, 12

Добавить комментарий