Навигация. Зимняя сессия
05.03.2015 00:13
Просто Мария

25 февраля в клубе China-Town-Cafe состоялся первый в этом году фестиваль "Навигация", идейная составляющая которого, дать шанс молодым коллективам быть услышанными, а также послужить трамплином в их творчестве. За вечер выступило пять групп: Ivashov, Ze'bros band, Shakti Loka, Покровский и Tomago4e. Каждый со своим материалом и неимоверным желанием в скором будущем выйти на большую сцену. Ведущие вечера: Ланка Анатольевна и Виктор Филёв держали зрителя во внимании всё мероприятие, давая возможность группам настроить гитары перед своим сетом, а зрителю попрактиковаться в знаниях русского рока.  В этот вечер мало кто ушёл без подарков, помимо розыгрышей раритетных альбомов и других сувениров, каждая из групп подготовила свои сюрпризы, например, Tomago4e  с радостью подарили свой альбом  всем присутствующим, а Ze'bros band порадовали оригинальными наклейками.

На фестивале "Навигация" присутствуют музыкальные эксперты, суть которых не журить, а помочь артисту в начинаниях. Это могут быть полезные советы по продвижению коллектива и аранжировкам, публикации в том или ином издании,  организация гостевых эфиров на радио, хотя может случиться и так, что кто-то подпишет контракт с ведущими лейблами. В этот вечер экспертное жюри состояло из Натальи Малаховой (музыкальный рецензент и журналист газеты "Московский Комсомолец"), Виктории Некрасовой (журналист радиостанции "Серебряный дождь", в прошлом "Нашего радио"), Даши Мишиной (музыкальный журналист, менеджер групп и промоутер), Владимира Кальяна (продюсер, главный редактор MuseCube.org, идейный вдохновитель фестиваля "Кубометры", соорганизатор фестиваля "Мотоярославец").

Выступающие группы выложились на все сто, подготовив специальные сеты и нашли своего слушателя.  Под конец вечера танцевали все, в том числе и эксперты.  Фестиваль "Навигация" еще раз подчеркнул насколько важно и нужно помогать музыкантам, которые только начинают свой путь. 

Добавить комментарий