Пианист Дмитрий Башкиров выступит в Москве
09.03.2015 23:09
Просто Мария

Знаменитый пианист и педагог Дмитрий Башкиров выступит в Москве в рамках «Иерусалимского фестиваля камерной музыки», который пройдет в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского 17 и 18 марта. Музыкант известен как один из выдающихся пианистов второй половины ХХ века. Его стиль сложился под влиянием школ А. Б. Гольденвейзера и Г. Г. Нейгауза.

За плечами у Дмитрия Башкирова – выступления с такими выдающимися коллективами, как оркестры Ленинградской и Московский филармоний, Государственный симфонический и Большой симфонический оркестры, Венский филармонический, «Королевский филармонический» (Лондон), Чикагский, Кливлендский, лейпцигский «Гевандхауз» и оркестр «Де Пари», Израильский филармонический, Хельсинский, Бухарестский, Белградский и оркестров крупнейших городов бывшего СССР.

Дмитрий Башкиров по праву считается одним из лучших интерпретаторов Моцарта, чьи произведения мы услышим в первый фестивальный день. Также в рамках фестиваля прозвучат камерные сочинения Шумана.

Фестивальную программу исполнят: Елена Башкирова (фортепиано), Паскаль Морагес (кларнет), РайнерХонек (скрипка), Мадлен Каррузо (скрипка), Франс Хельмерсон (виолончель), Амихай Грос (альт).

В рамках концертов пройдет презентация CD-бокса из пяти дисков серии «Корифеи  фортепианного искусства ХХ века» с избранными записями исполнения Дмитрия Башкирова.  Записи выпущены ФГУП «Фирма Мелодия» при поддержке НФПП.

Фестиваль проводится при поддержке Посольства Израиля в России и ФГУП «Фирма Мелодия».

Добавить комментарий