Маурицио Швейцер и проект Cеlentano Tribute Show отправляется в российский тур весной
10.03.2015 01:46
Просто Мария

После успеха прошлой осенью, великолепный итальянский музыкант Маурицио Швейцер  и проект lentano Tribute Show возвращается в Россию, чтобы вновь вовлечь зрителя в атмосферу музыкального спектакля.

Cеlentano Tribute Show - это компиляция лучших песен и перформансов легендарного артиста.

Помимо известного физического сходства, Маурицио Швейцер обладает тем же шармом и обаянием. Его песни, слова и томные паузы легко заставляют трепетать душу. А роскошные декорации и специально подобранные костюмы добавляют магии шоу. Слушая любимые хиты и такой знакомый голос, с первых минут зритель ощущает себя на берегах солнечной Италии, погружаясь в состояние счастья и беззаботности.

У 77-летнего Адриано Челентано на вилле в Ломбардии есть прекрасная возможность наблюдать за гастролями Маурицио Швейцера по всему миру. Вот великий мастер перевоплощений дает концерт, посвященный Челентано, в Чикаго - в Copernicus Center, в зале на 2000 мест. А вот он уже в Москве - выступает на Первом канале, где ему аплодируют Любовь Казарновская и Леонид Ярмольник, а вечером он уже на сцене Crocus City Hall.

Маурицио Швейцер абсолютно не фрик и не пародист – он, прежде всего, музыкант и артист, воссоздающий на сцене образ Адриано Челентано - кумира своего детства. По словам Маурицио, вместе с друзьями по музыкальной группе они исполняли хиты разных певцов, но особенно Швейцеру удавались песни Челентано, еще и благодаря поразительному физическому и вокальному сходству с маэстро.

Ему даже не нужно было искать костюмы 70-ых и работать над гримом. Разучив фирменную "пружинную" походку Челентано, Маурицио был готов полностью перевоплотиться в легендарного Бинго Бонго и Барнабу на сцене. И вот в 2008 году стартовал проект Cеlentano Tribute Show. И если в детстве на "шоу Челентано " Маурицио собирал только мальчишек из соседнего двора, то теперь – тысячи восторженных зрителей.

По жанру шоу приближается к музыкальному спектаклю, где Швейцер не только поет, но и разыгрывает сцены из фильмов Челентано. На сцене певец месит виноград ногами в винной бочке, готовит оссобуко и изображает героя Челентано из фильма "Укрощение строптивого". В шоу Швейцер включил хиты Челентано от периода 50-ых до песен с последнего концерта мастера в Арена Ди Верона. О своей работе певец говорит: "Самое сложное -представить Адриано не комическим персонажем и самому не стать клоуном. Я уделяю много времени и внимания тому,чтобы не пересечь эту тонкую грань. Я актер, интерпретирующий миф".

Маурицио Швейцер  настолько скромен, что не рассказывает на каждом шагу, что сам Андриано Челентано как-то признался, - что хорошо иногда посмотреть на Маурицио и увидеть себя молодым. Организаторы российского тура- концертное агентство T.C.I.

График гастрольного тура 2015:

26.03. Хабаровск. Платинум Арена

28.03. Ю. Сахалинск .Арена Сити

30.03. Владивосток .Феско Холл

02.04. Нижний Новгород. Театр Оперы

04.04. Санкт-Петербург. ДК Ленсовета

05.04. Великий Новгород. КЦ Диалог

07.04. Ростов-на-Дону. Дом офицеров

09.04. Саратов. Театр им. И.А. Слонова

14.04. Иркутск. Байкал Бизнесс Центр

16.04. Красноярск. Гранд Холл Сибирь

Добавить комментарий