Первый международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» пройдет в Подмосковье
16.03.2015 16:29
Просто Мария

Сельское хозяйство Московской области обсудят на федеральном уровне.

30-31 марта в Доме Правительства Московской области состоится первый международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт». Форум пройдет при непосредственном участии членов Правительства России, в ходе обсуждений будут подведены итоги первого года работ по интенсификации сельского хозяйства нашей страны.

b9095eef07bdf5c615d6fb1c127f495506d90cc4c22.jpg

В форуме ожидается участие представителей аграрного бизнеса из 15 стран. В числе основных вопросов на мероприятии: импортозамещение в агропромышленном комплексе России, инвестиции в предприятия АПК, современное овощеводство закрытого и открытого грунта, состояние и перспективы развития овощеводства в России и мире и многие другие актуальные вопросы отрасли.

Ключевой темой форума станет развитие импортозамещающих отечественных технологий в овощеводстве. На сегодняшний день возможность выращивания доступных по цене и конкурентоспособных по качеству овощей является вопросом национальной безопасности для нашей страны. Планируется наладить в регионах производство не только аналогов зарубежной продукции, но и овощных культур с лучшими характеристиками. На форуме «ОвощКульт» будут обсуждаться острые проблемы роста цен на продукты отрасли, способы повышения эффективности и конкурентоспособности сельского хозяйства Московской области и других областей России.

Форум позволит представителям агропромышленного сектора нашей страны и ведущих аграрных держав обменяться опытом интенсификации производства и переработки овощей, обсудить проблемы экологичного, доступного и конкурентоспособного земледелия, а также вопросы смежных отраслей. Отдельное внимание уделят развитию тепличных хозяйств, обеспечивающих производство овощей в большинстве российских регионов.

Помимо пленарных заседаний в рамках форума пройдут дискуссии по профильным секциям. В течение всего времени проведения форума будет действовать выставка инноваций в сельском хозяйстве.

Участие в форуме примут более 1000 делегатов из регионов России и зарубежных стран. Курировать мероприятия приглашены первые лица Правительства России, Московской области и других регионов страны, представители научного сообщества и их иностранные коллеги.

В числе приглашенных спикеров: Дворкович Аркадий Владимирович – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

Федоров Николай Васильевич – Министр сельского хозяйства Российской Федерации;

Воробьев Андрей Юрьевич – Губернатор Московской области;

Буцаев Денис Петрович – Заместитель Председателя Правительства Московской области;

Романенко Геннадий Алексеевич – Президент Российской Академии сельскохозяйственных наук;

Тиль Бакхаус – Министр сельского хозяйства Земли Мекленбург – Передняя Померания, Германия

С полным списком участников и программой форума можно ознакомиться на сайте: vegmosreg.ru

Даты: 30-31 марта

Место проведения: Дом Правительства Московской области

Адрес: г.Красногорск, бул. Строителей, д.1. Начало мероприятий: 9-00.

Добавить комментарий