Гала-концерт вокального конкурса «Голоса России» пройдет в Питерлэнде
18.03.2015 21:32
Просто Мария

22 марта,  16:00

ТРЦ «Питерлэнд», Приморский проспект, 72А

Гала-концерт  вокального конкурса «Голоса России»

Эстрадные, народные, джазовые, патриотические, а также авторские песни исполнят участники вокального конкурса «Голоса Росии 2015» на главной сцене ТРЦ «Питерлэнд». Только 22 марта, в 16:00, посетителям комплекса удастся попасть на gala-концерт вокалистов, прибывших из 42 регионов России и стран ближнего зарубежья. Столь масштабный вокальный форум помог участникам открыть возможности для индивидуального признания и повышения профессионального уровня исполнителей и руководителей коллективов. Особенность конкурса заключалась в том, что он объединяет в себе различные вокальные жанры от известных эстрадных песен до авторских работ участников конкурса. Услышать выступления победителей «Голоса России», насладиться вокальными данными и подпевать свои любимые песни смогут все гости комплекса. Для всех желающих, традиционно, вход свободный.

981fdc26cc584dae3f8faf05a2e44b5509c44e6227f.jpg

Напомним, открытый всероссийский конкурс вокального искусства «Голоса России 2015» проходил в Петербурге с 15 по 21 марта в «Российском колледже традиционной культуры». На конкурсе исполнители соревновались в 5-ти номинациях, 4-х категориях (солисты, малые и большие ансамбли, хоры), 5-ти возрастных группах. Конкурс ориентирован на самый широкий круг участников и гостей: самым маленьким исполнителям всего 6 лет, а самым старшим - за 70…

bfb90cfb7a2a8381cbc15df3d190725509c44668b8a.jpg

В составе жюри присутствовали авторитетные представители вокальных школ, педагоги и мастера вокального искусства. Президент конкурса – Лауреат Государственной премии, Народный артист РФ, профессор, декан факультета Музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, создатель всенародных хитов к фильмам «Гардемарины», «Зависть богов»,  композитор  Виктор Михайлович Лебедев.

Учредитель конкурса - Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры, имея богатый опыт организации и проведения международных конкурсов таких как «Виртуозы гитары», «Петро-Павловские ассамблеи», «Ударная волна» уверен, что исполнительское мастерство участников, представляющих многообразное и многонациональное музыкальное искусство страны будет высоко оценено взыскательной петербургской публикой. Масштабность конкурса подтверждает его возрастающую значимость  для культурной жизни России. Конкурс «Голоса России» по праву является исполнительским форумом, призванным служить развитию межкультурных связей и обмену опытом между участниками из разных регионов нашей страны.  

Добавить комментарий