Художественный фильм Disney «Красавица и чудовище» выйдет в мировой прокат в 2017 году
19.03.2015 01:50
Просто Мария

На 17 марта 2017 года назначен старт в мировом прокате нового волшебного блокбастера Disney «Красавица и чудовище». Художественный фильм, снятый в формате 3D, перенесет классическую сказку на большой экран с помощью самых современных технологий производства кино.

Эмма Уотсон и Дэн Стивенс сыграют Белль и Чудовище/Принца, Люк Эванс исполнит роль Гастона, Эмма Томпсон перевоплотится в Миссис Поттс, а Кевин Кляйн сыграет Мориса, отца Белль.

Работу над музыкой к фильму будет осуществлять восьмикратный обладатель премии «Оскар», композитор Алан Менкен, чьи композиции к одноименному классическому анимационному фильму Disney в 1991 были удостоены сразу двух наград Американской киноакадемии. В саундтрек фильма войдут как уже знакомые зрителям песни, так и новые произведения, над которыми композитор будет работать вместе с поэтом Тимом Райсом. Режиссер фильма Билл Кондон и сценарист Стивен Чбоски будут работать вместе с продюсерами Дэвидом Хоберманом и Тоддом Либерманом. Съемки фильма начнутся в мае этого года на Shepperton Studios в Лондоне.

Добавить комментарий