Полина Гагарина записала заглавную песню к фильму «Битва за Севастополь»
19.03.2015 02:09
Просто Мария

В канун празднования 70-летия Великой победы на российские экраны выходит масштабная военная лента Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь». Фильм повествует о легендарном снайпере, герое Советского Союза Людмиле Павличенко, на счету которой 309 уничтоженных фашистов. Действие картины разворачивается на фоне одной из самых драматичных страниц Великой Отечественной войны,обороны Севастополя в 1941-1942 гг. Грандиозные батальные сцены и рассказ о человеческих взаимоотношения в страшные времена,безусловно, привлекут в кинотеатры огромное количество зрителей. Роль Павличенко исполнила популярная актриса Юлия Пересильд. Также в ленте заняты Евгений Цыганов, Никита Тарасов, Анатолий Кот, Джоан Блэкэм и другие.

Главной музыкальной темой фильма стала песня лидера культовой группы «Кино» Виктора Цоя «Кукушка». Свежее звучание в классическую рок-композицию вдохнул композитор Константин Меладзе, сделавший актуальную аранжировку «Кукушки». Исполнила новую версию песни популярная певица Полина Гагарина.

«Эта композиция всегда трогала меня до глубины души, - рассказывает Гагарина, - Константин Меладзе переосмыслил песню, заставил по-новому услышать ее. На мой взгляд, в ней есть все - и сильный вокал, и история, и мощное драматическое начало. Я уверена, что «Кукушка» станет важным эмоциональным фоном для восприятия картины».

066bd480a4096441dcfdb950575d9c5509d1b9768e2.jpg

Песня войдет в официальный саундтрек фильма, который вскоре будет доступен на iTunes. Премьера клипа на композицию состоится в неделю выхода ленты в прокат.

 «Кукушка» - из к/фильма «Битва за Севастополь»

Музыка и слова - В. Цой.

Аранжировка - К. Меладзе и Ю. Шепета.

Исполнительница - Полина Гагарина.

 

Добавить комментарий